Pull to refresh

Comments 54

Отличное решение! Нам бы не помешало подобное…
А в особенности за самими работниками ДПС =)))
Люди и будут добавлять видео или фото всех нарушений, включая нарушения ДПС. Может по спокойней станет :)
+500 Как раз на днях ехали с дачи, так один деятель постоянно выезжал на встречку, вытесняя всех на обочину. и еще гудел, если ему не уступали. он, вероятно, по каким-то другим правилам ехал. Так хотелось на него кому-нить настучать…
Меня вчера какой-то козёл, пролетавший на красный свет, чуть не сбил на перекрёстке. До сих пор трясёт.
Руки таким надо отрывать. >__<
у нас лет через 5-7, в лучшем случае :)
если смениться правительство на индусское )
У нас это можно сделать. Но надо 500 лимонов на распил для создания проекта сайта.

После распила сам сайт делать не будут, а выделят комнату в одном из госучреждений, посадят трех машинисток с приемными часами в понедельник и среду в первой половине дня — они будут принимать флешки и делать копии из них себе на компьютер.

При этом флешки должны быть только определенного списка сертифицированных моделей, с собой надо принести паспорт и заявление, заполненное по надлежащему образцу, а также занять очередь в 5 утра и просидеть в душном коридоре.

Люди, естесно не пойдут, чиновники отрапортуют о непопулярности проекта и успешно его свернут.
Неее, флешки — круто берете, приносить нужно будет на 3,5 дискетах :)
Вы на нормальное фотошопление реалистичной фотографии аварии потратите как минимум сутки. А они съездят и проверят за 15 минут. Вам потом доверять не будут.
за 15 минут маникюр успеют сделать)
Да странно, что таким фотографиям верят.
В самых занудных странах суд отказывается верить фотографиям с полицейских камер подписанным md5, потому что теоретически доказано что этот хэш можно подделать… А тут фото с мобильного… :)
Я так полагаю, что полиция не бездумно сажает всех подряд из-за фотографии/видео, а просто выезжает на место и если нарушение имело место быть, принимает меры.
— Девушка, покажите ногти!!! У нас есть сведения что вы их только что красили!!! :)))
Ну если вспомнить какое у них движение, то такая инициатива вполне может решить малую часть проблем.
Вот если бы светофоры поставили…
Не ожидал, что в Индии столько Павликов Морозовых.
У них просто есть желание сделать мир лучше и нет ваших комплексов.
Немного проясню как обстоят дела не только в Дели, но в Индии в целом, потому как знаком не по наслышке: знаков толком нет, светофоров толком нет, лежачие полицейские почти никогда не отмечаются, гаишников на улице почти нет.

Причём фишка в том, что всё это есть только в центральной части Дели. Однако, несмотря на это, количество аварий безумно мало.

Примечание: проехав более 3000км по Индии я лишь один раз увидел стоявшую на обочине машину после аварии.

Ключевые вопросы: а как у нас? может дело не в правилах, а в мозгах?
>Причём фишка в том, что всё это есть только в центральной части Дели. Однако, несмотря на это, количество аварий безумно мало.

Первая же ссылка в гугле говорит обратное. tinyurl.com/37u5sxy
«Индия заняла первое место в мировом рейтинге смертности от ДТП»
Понятно, что абсолютные цифры отчасти объясняются числом жителей Индии, но всё равно они весьма заметны.

>Ключевые вопросы: а как у нас? может дело не в правилах, а в мозгах?

Вы и сами видите как у нас: сообщение о нарушение называют стукачеством, а сообщившего — Павликом Морозовым. Так вот особый путь.
Весьма заметны? Считаем…

В статье сказано, что в 2007 году количество погибших 114 590 человек. Количество человек в стране — 1 177 635 000.

В статье www.rian.ru/society/20081111/154834504.html сказано, что в России, за 2007й год количество погибших (раненых не берём в счёт) 33 308 человек. Количество человек в стране — 141 927 297.

Разницу чувствуете?
И что вы сравнили? Взяли общее число людей в стране, где автомобилей на тысячу человек раз в десять меньше чем в России?
Кроме того, 114 тысяч погибших — это ведь не общее число ДТП, которое, например, в случае России почти в 7 раз выше числа погибших. В общем, «безумно мало» тут никак не получится.
Причем тут автомобили-то, мы про ДТП говорим в целом. У нас в Китае, например, 130 миллионов человек ездит на электровеликах, плюс еще черт столько же наверное на обычных великах, бензиновых мопедах и мотоциклах. Так что транспорт есть у всех, кто того хочет.
Автомобили тут при том, что статистику в основном создают ДТП с участием автомобилей, в которых шанс получить серьезные повреждения заметно выше, и которые, как правило, регистрируются.
Не знаю, только за это воскресенье я видел три ДТП с участием мопедов, все они регистрировались ментами, ну и двухколесные водители, разумеется, погибли, тогда как автомобилисты даже не поцарапались.
Я имел в виду, что в ДТП(а не в автомобиле, как вы, возможно, подумали) с участием авто вероятность того, что серьезно пострадают люди, выше. Что, увы, ваш пример и подтверждает.
Статистика...)) Я бы нормализовал аварии не по количеству населения, а по количеству автотранспорта в стране.
Мне всегда казалось, что в Дели все ездят как хотят :)
Нам такое надо, заебали мудаки которые паркуются на тротуарах и полностью перекрывают пешеходную зону… и ещё имбицили для которых на светофорах стоп линия ничего не значит(особенно тупорылые водители маршруток, которые становятся на переходе и полностью закрывают светофор и вторую полосу, идёшь как по минам, вдруг красный уже, а там какой-то тип летит, а ты не видишь)!!! Поубивал бы!!!

Извините, накипело…

Вот так злиться — типично русская черта, мне кажется. Я на дороге примерно каждые 30 секунд вскипаю праведной ярости — мне теперь кажется, что даже в России людят водят очень аккуратно, грамотно и хорошо.

Аборигены же даже внимания не обращают, пролетев в миллиметре от смерти.
Мало того, что тут в местном ВКонтактике с такой странички придумали бы брать деньги всякие Дуровы, так еще и 80 миллионов фейкоаккаунтов «застремались бы шестерить». Ненавижу.
Настучи на ближнего своего, пока он на тебя не настучал и не возрадовался сиему. (с)

PS: Кстати зарубежом стукачество подобное вполне нормально. Обычная ситуация:
Человек гулял на свадьбе у брата, само собой несколько выпил, ехать то всего-ничего, километра 1.5-2, ночью по тихому району. Брат позвонил в полицию и заявил. Того человека оштрафовали на 750$ за вождение в нетрезвом состоянии не доезжая 200 метров до дома. Брат оправдался тем, что волновался за его состояние.
У нормальных людей это называется «сообщить о правонарушении».
Если вдруг вы не знаете, бывают такие люди, которые живут по законам своей страны, а не «по понятиям».
А Вы гдето видите вто я против
Хорошо, если нет. Мне кажется, что «стукачество» имеет явный негативный оттенок, и отталкивает людей от вполне нормального поведения. Это что-то вроде шпионов и разведчиков, которые занимаются по сути одним и тем же, но при этом первые обычно враги, а вторые — герои.
все так, но до абсурда не надо доходить!
В описываемой вами ситуации брат, который позвонил в полицию, урод. Можно было отговорить брата садиться за руль, посадить кого-то трезвого, вызвать специальную службу доставки, т.е. вариантов море, он же почему-то выбрал самый уродский, на мой взгляд. Того кто ехал пьяным нисколько не оправдываю и желаю им скорейшего расставания с правами.
Ну мы не знаем всех подробностей. Может, он уговаривал, уговаривал, в итоге они чуть не поругались (что особенно противно на собственной-то свадьбе), один плюнул и поехал, а другой плюнул и позвонил. И, кстати, правильно сделал. А вдруг по пьяни тот бы сбил кого-нибудь?
между прочим это называется не стукачество, это нормальная реакция.
вы просто пример неудачный привели.
если видят что водитель пьяный — он может попастьв аварию и сам себе навредит, и другим.
поэтому полицию и вызывают.
Кстати, есть статистика, что пьяному безопаснее доехать до дома на машине, чем дойти пешком =) В Superfreakonomics есть подробные выкладки вроде бы.

Понятное дело, что ехать все равно надо на такси, конечно.
А доказательства? А возможность что это было 3 года назад, когда у машины был другой владелец? А возможность фотошопа (как месть кому то)?
Как показывает практика последнего времени, за фотошопленные фотки дают хороший срок в той же Америке.
Фотография — не доказательство нарушения правил, а сообщение о нарушении.
С удовольствием бы поучаствовал в таком проекте. Вроде бы у нас в России даже есть подобный стартап, сотрудничающий с каким-то региональным ГИБДД (к сожалению, не помню ни названия сайта, ни региона), но это только локальный эксперимент…
drive.s13.ru/

В Белоруссии похожий проект есть, в Гродненской области. Сотрудничают с местными гаишниками.
Ну да, там даже хороший фотошоп не надо — подогнали машину, похожую на соседскую, в неположенное место, перерисовили номер (это две минуты) и вуаля, чтоб знал как парковаться возле подьезда.

Инициатива офигенная, но надо какие-то правила вводить, вроде: три фотки с разных ракурсов и при необходимости желание выступить свидетелем в суде, если начнется разбирательство.
Да-да, и эти три фотки обязательно нужно принести с отделение на флешке вместе с ксерокопией паспорта (выше было что-то подобное). Это бы сократило количество ложных сообщений до нуля. Равно как и не ложных.
На деле: соседа из-за отредактированного вами фото не оштрафуют, а приедут по адресу и посмотрят — стоит ли у подъезда как-то машина. Если стоит ваша -оштрафуют вас.
То есть пользоваться мобильником во время движения теперь даже как-бы правильно? :)
У нас сейчас многие ставят видеорегистраторы или приспосабливают телефон в качестве такового. Плюс в машине могут быть и пассажиры ;)
Пользоваться мобильником во время движения не запрещается, а вот за рулем лучше такого не делать =)
Представил два одновременно выложенных на странице фото чуваков за рулем с мобильниками в руках =)
в России не должно прижиться, не тот у нас менталитет — стучать люди не любят. А в Европе как раз наоборот очень любят записать номер нарушителя и в полицию позвонить потом.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings