Pull to refresh

Comments 26

UFO just landed and posted this here
а у меня в Авто есть такая штука — правда в кармане :-) (это я про N900), но конечно хотелось бы чтоб это было интегрировано в Машину.
Так и вижу статьи на тему: «Как разогнать ваш старый Хёндэ на Qt.»
Ну и вообще радует тенденция засовывания линукса везде, это уже знак того, что продукт созрел.
И самое главное что осущесвляется по немножку моя мечта: «чтоб везде был Qt».
Проприетарный Qt…
Видел сегодня MeeGo на нетбуке. Красотень :)
То там, то тут проглядывает десктопные меню разве это удобно?
MeeGo еще пилить и пилить, как нетбучную, так и смартфонную, а теперь и авто-версию.
Вроде бы по планам выпуск первой стабильной версии будет лишь в следующем году.
Согласен. И на видео не понравилось как не закрывался плеер =(
Блин почему-то представляется картинка как бортовой компьютер завис на какой нибудь игре или с открытым браузером.
Linux же, не винда, вы что-то путаете)))
и на старуху бывает проруха
Уже видим:
— Дорогая мы сегодня никуда не поедем, я ядро собираю.
Уже вижу:
sudo /etc/init.d/engine start
mount /dev/doors/door0
cat /sys/dev/speed
устанешь на подобной железке ядро собирать, скорее уж тогда прошивку новую заливать
Красота без разума пуста.
Крутил в руках подобный девайс(навигатор с встроенным телевизором)… красиво, удобно но карты и прочее на него найти не получилось. Очень сложно будит им конкурировать с Гармин и Навител.
Я так понимаю здесь ОС представлена как операционная система для бортового компьютера, а навигация BMW и прочих производителей успешно эксплуатируется.
Тут речь как раз о том, что GENIVI начнет встраивать подобные устройства в автомобили прямо на заводе, поэтому смысла покупать Гармин или Навител уже не будет. К тому же их век заканчивается с приходом 3G и iPhone/Android.
Тем более, что если система будет открыта, то возможно мы увидим нативные приложения от Навител и Гармин
Eсли что — их век закончился с приходом бесплатной голосовой навигации Ovi Maps 3.0 с на симбиан смартфоны. Но, конечно, в голове сейчас у всех одна и та же мантра «айфон и андроид».
Эта мантра не в голове, а в руках у счастливых обладателей. По крайней мере именно это я увидел в одном из крупных городов США. Ну а Ovi Maps чем лучше/хуже Google Maps или Яндекс-Карты?
Tем, что не требует постоянного подключения к интернету. Все доступные карты и звуковой банк скачиваются на телефон через Ovi Suite или Map Loader. Счастливые обладатели телефонов, которые еле звонят и операционных систем, которые даже не умеют толком из коробки закрывать приложения и не обеспечивают нормальную многозадачность? Я их тоже, счастливых, вижу в одном из крупных городов США постоянно.
Честно говоря, не вижу в скачивании карты из инета большую проблему. Все равно еще пробки качать, информацию о заведениях и прочего.

А холиварить можно где-нибудь еще.
давай теперь на секунду представим, что мы оказались в местности, где нет доступа к 3G интернету, а навигация необходима. Или случайно/умышленно оказались в зоне покрытия другого провайдера в другой стране с сумасшедшими ставками за роаминг.
Думаю конкуренции как таковой и не будет. У всех крупных автопроизводителей уже есть навигационное ПО. А вот Нокии может еще перепадет бонус, как владельцу поставщика карт Navteq.
Почему Хонда не входит в этот альянс :(
А вообще, конечно, это мегакруто. Вместо того, чтобы покупать миникомп с виндой и колхозить все это в авто, пусть лучше будет заводская система на ОС с открытым кодом. Авось энтузиасты начнут писать программы для диагностики авто?))
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles