Pull to refresh

Air-эмулятор браузера iPad

Reading time1 min
Views8.6K
Не так давно у меня был не совсем удачный пост про небольшой сервис, эмулирующий браузер iPad. Теперь же мне хочется описать air-приложение, эмулирующее работу браузера iPad.

Приложение расположено вот тут и сделано оно ребятами из Blackbaud Labs. Эти ребята в свое время делали эмулятор айфона, но ему требовалось установка сафари. Теперь же мы имеем вполне самостоятельное приложение, которое может использоваться, чтобы проверить веб-приложения и сайты, с той стороны, как бы они смотрелись на iPad и iPhone. Кстати, приятный бонус — возможность переключения с вида айфона на айпад, так что мы имеем два приложения в одном.

Теперь о том, что же этот эмулятор может. Итак, эмуляцию правильного user-agent, горячие клавиши, смена ориентации (не той, о которой подумали многие =) ), масштабирование, авто масштаб страницы в portait режиме в iPad и так далее!

Само собой, что идеальной эмуляции не бывает, тут уж надо использовать настоящий девайс, но стоит отметить, что данное приложение использует внутри себя движок WebKit. Ну и еще один приятный бонус, который следует из того, что это air-приложение — кросплатформенность данного эмулятора.

Пара слов, об известных багах:

  • Поддерживаются только стандарты WebKit HTML5 и CSS, никакие рюшечки из iOS/Safari не эмулируются.
  • В портретном режиме приложение почти при любом разрешении экрана вылезет за него, так что надо позаботится об этом заранее
  • Нет эмуляции анимации клавиатуры
  • Есть проблемы с проигрыванием видео


Ну и напоследок скриншот на память.

image
Tags:
Hubs:
Total votes 25: ↑15 and ↓10+5
Comments7

Articles