Pull to refresh

Comments 25

Есть полезный обратный сервис — detexify.kirelabs.org. Он позволяет нарисовать latex-символ (js + canvas) и получить его tex-команду.
попробовал, но не все угадывает. Интересно как сделали
просто распознавание образов. Перспептрон, потенциалы и иже с ними.
*персептрон конечно же
UFO just landed and posted this here
Ёлки палки, где вы были три месяца назад?)) когда я делал дипломный проект, там этих формул и всякой бяки немеряно, теперь буду пользоваться) благо проект еще не один прийдётся сделать…
кириллицу тоже не поддерживает
www.math.union.edu/~dpvc/jsMath/
Отображает latex-выражения прямо в браузере с помощью javascript без сторонних конвертеров. Особенно удобно использовать для предварительного просмотра при вводе.

Ну и конечно же ru.wikipedia.org/wiki/MathML, который поддерживается оперой и firefox-ом. Всем остальным можно выводить картинки.
на то, как браузеры рендерят MathML, лично я без содрогания смотреть не могу. к сожалению, jsMath немногим лучше, так что формулы в интернетах будут оставаться картинками еще до-олгое время, как мне кажется.
вот гляньте
www.forkosh.com/mimetextutorial.html
его мне навязал braingames.ru, ну как оказалось очень даже кошерный сервис
удобен тем что еще и мануал по языку рядом, еще примеры с кодом и результатом
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
\sum^{\infin}_{n=0}
1,2 и 4ый сервисы кусочек ^{\infin} не отобразили, хотя у меня сомнения по поводу синтаксиса — я всегда использовал ^{\infty}. И кстати, авторы сервисов согласны со мной — ^{\infty} корректно обрабатывается. Тем страннее для меня, что Texify обработал \infin.
единственный кто заметил. молодец
Кстати, мы добавили тулбар на астронете (http://www.astronet.ru/db/latex2gif/)
Как я со статьей-то попал в точку. У Вас единственно: формулы не правильно масштабируются, если в них дроби есть (т.е. Ваш сервис считает, что формула набрана в тексте, а не выключена на отдельную сроку, н-р, как в теге equation).
Да, наверное стоит сделать отдельный флажок, чтобы отличать эти два случая.
Что вы напишите, то и получите. Хотите формулу на отдельной строке, то просто пишите ее в \[… \]

www.astronet.ru/db/latex2gif/index.html?latex=If+%24f%28x%29+%3D+3x+%2B+7%24+and+%24g%28x%29+%3D+x+%2B+4%24+then%0D%0A\[+f%28x%29+%2B+g%28x%29+%3D+4x+%2B+11+\]+%0D%0Aand%0D%0A\[+f%28x%29g%28x%29+%3D+3x^2+%2B+19x+%2B28.+\]%0D%0A
ясно, дома попробую
Кстати, в первой формуле у вас ошибка — надо писать \infty, \infin не есть в стандарте latex. Вот правильно:

www.astronet.ru/db/latex2gif/index.html?latex=\[+\mathrm{e}^{x}+%3D+1+%2B+x+%2B+\frac{x^2}{2!}+%2B+\frac{x^3}{3!}+%2B+\cdots+%3D+\sum^{\infty}_{n%3D0}+\frac{x^n}{n!}%2C+x\in\mathbb{C}+\]
ну это не совсем ошибка. Просто требуется дополнительный пакет
Тут что касательно вашего сервиса, так и остальных — к сожалению, нету различия(либо вообще не обрабатывается) команда \dfrac{}{} — это «высокая» версия \frac{}{}. А в больших(двухэтажных, например) формулах она зачастую выглядит гораздо красивее, чем просто \frac{}{}.

И еще — тулбар-то, вы добавили, но не протестировали. Сразу бросается в глаза конструкция типа:
f(n) =
\begin{cases}
n/2, & \mbox{if }n\mbox{ is even} \\
3n+1, & \mbox{if }n\mbox{ is odd}
\end{cases}
Которая у вас не работает, но работает у источника тулбара.
Несколько месяцев назад пришлось разобраться и поставить на рабочий сервер latex и сделать простую php-обертку. Потатил пару часов, за то теперь есть свой… с блэкджеком…
Sign up to leave a comment.

Articles