Pull to refresh

Comments 31

Есть японский сайт cmizer.com/, где тоже есть функционал создания своих роликов. Но он правда совсем японский, то есть непонятно ничего :-)
Отличный выход на нишевую аудиторию — именно мелким предпринимателям сложнее всего было выйти на такой вид рекламы.
Именно с этой целью сервис и задумывался.

Более того, там упрощённый документооборот уменьшающий бюрократию, что, на мой взгляд, тоже является большим плюсом для предпринимателей.
Вот это правильно — именно упрощенный документооборот снижает порог входа для желающих — из дома куда приятней провести весь процесс, чем постоянно приезжать в офис и согласовывать/подписывать договор.
идея хорошая, а как на счёт реализации такого проекта в маршрутных такси?)

у вас есть данные по конвертации (хотя бы примерные)
купивших к посмотревшим ролик по такому роду носителей?
Рекламой в маршрутных такси, к сожалению, компания не занимается. А так — вполне было бы реально.

Данные по конверсии на таких рекламных носителях получить очень сложно, можно выяснить только примерную проходимость, а сколько из них придёт купить товар — неизвестно.

Есть какие-то хитрые системы, которые замеряют куда направлены зрачки проходящих мимо людей, но это неоправданно дорого.
по-проще конечно, но тем не менее такой проект есть
не сочтите за рекламу
client.marshrut.tv/
очень неплохое начинание — буду следить за судьбой проекта.
7 руководителей, 6 исполнителей. Это по русски :)
— координатор проекта
— бизнес-аналитик
— бухгалтер
— юрист

Это по вашему руководители?
Возможно у нас разные понятия о функциях руководства.
Это не руководители — это «генераторы идеи» — полагаю, именно эта команда (под началом, по идее, бизнес-аналитика) говорила «что надо сделать». И состав очень правильный.
UFO just landed and posted this here
Не запущена кампания может быть в случае если ролик не соответствует Закону о рекламе, если пользователь указал неправильные реквизиты, что нарушает договор или ещё какие-то факторы, которые невозможно учесть автоматически.
Это, простите, реклама, а не пирожки с изюмом.

В любом случае, уплаченные деньги вернуться на виртуальный счёт пользователя, а при запросе и на реальный (о чём, кстати, есть у нас в ЧаВО vireklama.ru/42965/68242/68245.html#4.7)
Какова вероятность, что какой-то «умник» устроить «порно-на-садовом» в крупнейшей сети цифровых экранов?
UFO just landed and posted this here
Как хорошо, что в Европе нет этих адовых экранов и такого огромного количества наружной рекламы. Скоро уже в сны начнете вставлять рекламу, как в Футураме.
Желаю вам скорее сдохнуть ад со своими экранами. А лучше засунуть вас на целый день в тот же Перекресток (туда уже ходить невозможно), чтобы у вас бошки полопались от орущей однообразной рекламы.
Правильно, нужно к 2011 году готовиться :-)
как самый настоящий представитель ц/а (менеджер по рекламе в небольшой компании) с одной стороны хлопаю вам в ладоши — не вставая со стула все заказать действительно удобно.

Но! по моим ощущениям данный вид рекламы находится в ценовом сегменте немного не подходящем малому и среднему бизнесу… это скорее вариант для крупных брендов.
Конверсия в продажи этой рекламы небольшая, т.е. очень маленький процент людей увидев ролик моей парикмахерской например ко мне сразу же придет. Даже если эта реклама будет показана в соседнем магазине. Зато имиджевый эффект неплохой, если купить много-много показов и показывать свой сок круглосуточно всем покупателям Москвы. Но на это денег нет:)

Сомневаюсь в функции — делать ролик самостоятельно… это какой-то верх непрофессионализма даже для маленьких компаний.

Поэтому как специалист я не увидела для себя ценности в сервисе. Но уже думаю о том, не разместить ли поздравление с днем рождения подружке))
А какой там порядок цен?
цены за небольшое количество площадок / показов небольшие, вот в комментарии снизу написаны. Но какая эффективность такой рекламы? мне может быть интересна реклама в отдельно взятом Перекрестке только если мой офис находится географически близко. Какая вероятность того, что хоть кто-то в магазине запомнит мой адрес, показанный на таком экране..? по моим личным наблюдениям, как посетителя магазинов — никакой. Внимательно на эти экраны никто не смотрит, только мельком… могут заметить только бренд.
Может быть у кого-то есть опыт по проведению подобных РК? Конкретные цифры сказали бы нам больше)
У меня получилось, что реклама на две недели на 9 экранах в Перекрестке в центре Москвы (ротация 6 раз в час) = 580 рублей. Это актуальные цены, или это за 1 показ? :)
Да, это вполне реальные цены. В интернет-магазине стоимость размещения гораздо ниже, чем если вы придёте напрямую заказывать.
Ребята, наймите дизайнера где-нибудь, это надо доработать.
Согласен. Уже работаем в этом направлении.
Под работой в этом направлении подразумивается, что Айлаву, сменившему Grape, придет еще кто-то?
Пока об этом речи не идёт.
Нормальному человеку должно быть западло работать в таких компаниях. Почему-то мы спаммеров за людей не считаем, а компании, напрямую ответственные за то, что нам срут в мозг в магазинах — нет.

Или рассылать спам — это нормальная работа, деньги не пахнут?
Реклама вещь целевая, в отличии от спама (рассылаемого на все адреса в базе спамера), реклама всегда расчиатна на четкую аудиторию (в том смыле что помимо заинтересованости рекламодателя в аудитории, учитывается и потенциальный интерес аудитории в рекламируемом товаре или услуге).
Вы в «Перекрестке» давно бывали? Орущие рекламные ролики, от которых через 20 минут пухнет голова — не напрягают? Замечу, что это не телереклама и не молчаливый монитор над кассой — это злой нефильтрабельный спам, и все причастные к его созданию и распространению должны быть смешанными с говном.

А если вас не напрягает… Ну что я могу сказать, я вам искренне завидую. Я бы много отдал, чтобы не замечать всего этого говна вокруг.
Я к тому, что есть инструмент, а есть результат работы сделаный с его помощью. Вы же не будете приравнивать краснодеревщика или хирурга к гопнику из подворотни за то, что они все используют колющие и режущие предметы. Или глупо осуждать людей придумавших электронную почту, за то, что вы получаете спам на почту.

Видео Интернешнл это медиаселлер, реализует рекламные места, отстаивая интересы площадок размещения (магазинов, ТВ каналов, газет, радиостанций). Его задача оптимально (по возможности за максимальную цену, сродни аукциону) и своевременно (не возможно физически разместить рекламу в прошлом, соответственно все не распроданые места это убытки для площадок) распрадать предоставляемые площадки. Единственная функция контроля у медиаселлера, это проверка рекламного материала на соответствие закону, и ряду дополнительных праметров (соответствие формата рекламного материала, техническим возможностям площадки, или чтобы реклама конкурирующих фирм не соседствовала друг с другом и тому подобные).

Задача же создания рекламы лежит на рекламодателях, или точнее рекламных агенствах, у которых эти услуги (создание рекламного материала, составление медиапланов, разработка концепции и прочее) заказываются в большинстве случаев.
Это к вопросу о громкости рекламных роликов, их этическом содержании и прочем. Кстати допустимая громкость рекламных сообщений ограничена нашим законодательством, но при создании рекламы это обходят посредством чисткой определенных частот — как результат уровень децибел допустимый не превышается, и заперетить к показу такой ролик нет ни оснований ни возможности, а для уха человека его громкость воспринимается значительно выше.

В рекламных агентствах так же работают люди, как и везде, и эти люди обсалютно разной квалификации и с разными моральными устоями и преследующие разные цели. Так если вернутся к вашему примеру со спамом. То есть целевая информационная рассылка по почте (часто даже платная), и люди обладающие достаточным профессионализмом чтобы собрать аудиторию вокруг создаваемого ими контента зарабатывающие как на рекламе в нем, так иногда и предоставляя доступ к нему на платной основе. А есть люди профессионализма которых хватает лишь скачать программу для массовой рассылки, чтобы с ее помощью рассылать за копейки рекламу еще менее поготовленых рекламодателей (банально не понимающих того, что реклама выгодна только если помимо доставки максимальному числу потребителей, оставляет у них если не благоприятные восприятия, то хотябы нейтральные, иначе наоборот вредит). Как видете не смотря на то, что ите и другие используют одни и те же инструменты, цели они преследуют разные. Блее того зарабатывают профессионалы так же несравнимо больше, и не из-за того что белые и пушистые, а из за того, что даже малообразованый рекламодатель рано или поздно приходит к пониманию того, что лучше платить болше проффессиналам и при этом зарабатывать еще больше, нежели платить значимо меньше непроффессионалу и ничего не получать взамен, либо наоборот терять. Те же кто занимаются спамом так же взрослеют и ростут в проффессиональном плане (если не совсем запущеный случай) и приходят к пониманию того, что спам не только неэтичен, но и не выгоден.

Как-то так…
Sign up to leave a comment.

Articles