Pull to refresh

Comments 20

Как там насчёт гибкой системы безопасности?
Допустим определённым пользователям дать редактировать часть формы?
Нужно будет ознакомиться, спасибо за обзор.
В своё время в компании искали CMS на Java, остановились на Apache Lenya. Та ещё штучка: внутри Apache Cacoon, XSLT, всё достаточно запутанно. Зато лицензия сама свободная (Apache License) — делай с ней что хочешь. Пока её дорабатывали под нужды заказчика, оказалось, что архитектура вполне стройная, IoC какой-никакой есть, страницы можно генерировать хоть на обычном HTML, хоть в XML, хоть под телефоны.
В общем, если кому-то интересно, могу написать небольшой обзор.
Очень интересно будет прочитать про архитектуру вашего приложения. Хоть в общих чертах.
поддерживаю, было бы очень интересно прочитать обзор
А как с производиельностью у Riot? Мы тоже искали CMS на Java и наткнулись на Liferay Portal с его довольно мощной CMS и всем остальным, что дается в «догонку» (Forum, Wiki, IM, Document Management, Image Gallery, Announcements, Webmail). Так он ресурсы требовал, что плакать хотелось… да и реагировал не так шустро, с нагрузкой и без. Сразу вспоминались «потехи» на php вроде Joomla и Drupal. Маленькие, стройные, непрожорливые и отзывчивые.
UFO just landed and posted this here
Простота администрации Liferay очень понравилась… Гибкость настройки, немалое количество Portlets с функционалом из коробки. Возможность создания сложных структур (Organisations, Sub-Organisations, Locations, Communities, Pages, User Roles, User Groups). Готовность работать в кластере. Простота написания собственных модулей-портлетов. После Liferay не видел ни одной CMS, которая бы делала управление действительно удобным.

Демо Riot этим же порадовало — нет разделения между тем, что видит пользователь и тем, что «лепит» админ.

Drupal от таких удобств далек. Поэтому потехи…
UFO just landed and posted this here
Sun Glassfish Web Space Server я еще не видел. В чистом Liferay это делается легко и безпроблемно: на самой странице через Liferay-Dock добавляем Web-Content Portlet куда надо на страницу и вводим текст через Wysiwyg редактор. Все… ну или если хочется можно на других языках сразу текст тоже ввести. Интернационализация встроена и работает как часы.
какая ядовитая раскраска кода, столько красного что возникает ощущение — там одни ошибки! смените на синий и сразу удивитесь, насколько легче воспринимать стало
Ну и да, в заголовке определенно должен был упоминаться Riot. Вы хоть видите, что от спринга тут только конфиги видны? В чем прикол его то в заголовке указывать.
1. Цвет поменял на более синий. Глаз не режет, но читается хуже.
2. Тут и от riot'a одни конфиги. Мне понравилось такое название.
нормальный синий, а не бледный
А где здесь собственно Spring в действии?
Sign up to leave a comment.

Articles