Pull to refresh

Comments 5

ION + Atom N330. Цена вопроса — ~10-13к за машинку с 2мя дисками по полтора терра.
Управлять по ssh/vnc.
Для плеера можно написать утилиту (ту же морду к моку перенести).
Со статистикой сложнее… Но это уже вопрос софта. Амарок да, но я всё таки предпочитаю музыку в консоли слушать (ибо ssh).

Ну и да — всё это уже у людей давно крутится. Немного подскажу — в стародавние времена мы управляли вендовозкой с вендокоммуникатора при помощи PuppetMaster.

Я сейчас ковыряю ncurses, чтобы можно было по ssh из псевдогуя совершать необходимые действия. Универсальнее варианта придумать нельзя. Ну и Zeus+хоткеи будут там рулить.
Консоль, конечно хорошо, но представьте себе жену, которая вспоминает команды, чтобы совершить какое либо действие. Т.е. тут нет привязки к определенному «пульту управления» смысл в том, что любой домашний со своего коммуникатора мог бы управлять техникой.
Опять же повторюсь всё упирается в отсутствие софта с дружелюбным интерфейсом для андроида.
Пользоваться то можно уже сейчас, но как то всё это…
Пока до реализации в моем представлении необходимо сделать два важных шага — первый это удобный софт, второй шлифование и объединение этого программного обеспечения.
А я ничего не говорил про консоль. Я говорил про ncurses приложение, которым уже можно управлять и хоткеями и визуально (mc, как пример). Просто это было бы именно универсальным интерфейсом на данном этапе развития мобильной техники и техники вообще.

Писать программку под каждую платформу — да можно. Но со временем.
По поводу сплит-систем, розеток и прочего — X10, по некоторой информации, опять же, прекрасно принимает сигналы от Linux и FreeBSD-based… эм… роутеров. Так что тут проблем, кроме цены, уже не возникает. И опять же на помощь приходит ssh.
>Выше я уже описал, что проснулся — включил парой кликов на коммуникаторе нужную музыку. Музыка запустится на нужном мне устройстве (Д.К. / Компьютер / Коммуникатор)

для фото/аудио/видео уже давно существует DNLA
Sign up to leave a comment.

Articles