Pull to refresh

Кто получает финансирование под интернет-стартапы?

Reading time1 min
Views608
image
В Штатах (да и повсюду) начальный капитал зачастую является самым весомым фактором в вопросе «встанет ли стартап на ноги?». Но какие конкретно группы людей получают такое финансирование? CB Insights, информаицоно-аналитическая фирма, на этой неделе опубликовала доклад, в котором показывала структуру прослойки стартаперов, получивших финансирование в этом году, сегрегируя их по полу, возрасту, расе и уровню образования. Результаты, в принципе, отличаются о типичных представлениях о команде среднего стартапа.

Статистика, приведенная в докладе (очень подробном), показывает интересные тренды: большинство предпринимателей старше, чем принято считать, только один процент принадлежат к негроидной расе; восемь процентов стартаперов – женщины. Радует то, что подавляющее большинство все-таки закончило колледжи (98%), а семь процентов — вообще кандидаты наук.

Советую ознакомиться с докладом, из которого следуют интересные выводы, например, азиаты в штатах составляют лишь четыре процента от населения, но при этом среди стартаперов их двенадцать процентов. Откусили, так сказать, долю у черных.

Основные тренды в картинках



image

via mashable.com
Tags:
Hubs:
Total votes 32: ↑24 and ↓8+16
Comments30

Articles