Pull to refresh

Comments 6

необычный вопрос — какое «официальное» назначение данной комнаты, в том смысле что тоже хочу но моя на «кинотеатр» добро не даст :) а у вас там смотрю не профильный диванчик, может как-то завуалировать можно, поделитесь опытом.
Вообще это по совместительству гостевая/гостиная/игровая. Белый диванчик на первой фотографии раскладывается в полноценную двуспальную кровать, где спят родители или друзья, когда приезжают к нам в гости. Живут они в этой же комнате (в пару нижних ящиков комода можно сложить много вещей). Ну то есть обычная жилая комната, просто мебель расставлена так, чтобы и фильмы можно было смотреть. Ещё в этой комнате любят играть дети.
о..«обычная жилая комната, где спят родители или друзья, в пару нижних ящиков комода можно сложить много вещей» — спасибо
Здорово, спасибо.
Увы, в этой стране цены, действительно, выше. Надо приучать себя пользоваться ebay для покупки интересных вещей, но пока почему-то боязно.
Далеко не каждый продавец eBay захочет посылать товар в Россию. Есть ещё вот какой трюк: в товарах продаваемых в Европе, заложен НДС (в Германии, например 19 %). Если товар покидает пределы России и предназначен для личного пользования, то НДС платить не обязательно, его можно вернуть (так, собственно, работает Duty Free). Пару лет назад моим знакомым из Питера потребовалось купить дорогой комплект для подводной съёмки в Германии. Я договорился с продавцом, что он выставит счёт без НДС (читай — на 19 % прайса), товар был отправлен по почте в Финляндию (обычный абонентский ящик на почте), оттуда друзья его забрали, при пересечении границы поставили штамп таможни на счёте, переслали счёт со штампом мне, а я его отправил продавцу (который и получил назад недоплаченные 19 %). Все оказались довольны. (ну ещё важно не превысить определённую стоимость, чтобы у таможни вопросов не возникло и не пришлось платить налог в России. Я встречал немецкие Интернет-магазины, торгующие по подобной схеме и отсылающие товары в Россию.
>Если товар покидает пределы России
Ой ошибся… «покидает пределы EU», конечно
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings