Pull to refresh

Comments 59

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Кто никогда не имел счастья пострадать от преступников будет говорить о приватности частной жизни, а с кем несчастье все-таки приключилась подпишется на страничку и будет всегда готов посодействовать родной полиции.
Конечно, это прекрасно, когда каждый сам себе мент, пока этот механизм не начнет работать в политических целях. А с большой вероятностью начнет, если его раньше не остановят. И ко по этим спискам народ заставят отлавливать инакомыслящих, а может как всего 30-40 лет назад было в Китае и Камбодже — людей с высшим образованием. Тогда мы все будем радоваться, что каждый ближний тебе мент.
А в чем тут политика? Уж в Штатах то я надеюсь нужны веские основания для того чтобы тебя задержали, нет?
для отлавливания инакомыслящих Facebook со списками отнюдь не нужен. И в теории любой механизм может работать в политических целях («всё прекрасно, когда есть милиция (СМИ, суд, ЖКХ — выберите по вкусу), пока этот механизм не начнёт работать в политических целях»).
«Плохость» преступников, по-моему, — не повод отменять им права на приватность частной жизни.
Это я еще и к тому, что вывешивание их фотографий публично на каком-нибудь Фейсбуке в качестве экспонатов для «доски позора» — детский сад. Так коммунисты делали, от США не ожидал.
А когда у них будет 100 000 подписчиков — 100% появятся люди, которые будут добиваться ареста просто для того, чтобы получить мнимую знаменитость таким образом :)
Наврядли. Учитывыя, что размещается только фото в анфас/профиль и краткая информация о преступлении.
«В новый, динамично-развивающийся стартап, срочно требуются люди желающие сидеть в тюрьме за деньги. Опыт работы — приветствуется. Бонусы за каждую тысячу просмотров» :)
Своеобразное общественное порицание. Хотя подобная открытость может быть и положительной: дело получившее хоть какой то общественный резонанс может серьезно измениться.
У нас в магазине такая фигня была. Директор магазина добавила к списку «они берут чужое» фотку своей знакомой. Директоршу потом осудили. Имхо наказание должен устанавливать суд, а это какая та незаконная самодеятельность.
Вполне нормально, что осудили директора за злоупотребление полномочиями.
Публикация фото относится скорее к мерам общественного порицания, и вовсе не заменяет назначения наказания в ходе обычных процедур.
Материалы этой ленты можно использовать для написания детективчиков! Смотришь фотографии, читаешь о совершённых преступлениях и вдохновляешься на создание персонажа.
Да вообще-то так часто делают: добывают информацию о преступлении, во всех деталях, а потом пишут.
А мнение самих преступников каково интересно)
Хорошее начинание. Очень способствует публичной и частной превенции, что есть главная цель наказания, помимо восстановления социальной справедливости.

Если задержание является нарушением со стороны полиции, за публикацией должны последовать принесение извинений и опровержение.

В любом случае, подобная прозрачность действий правоохранительных органов ведёт к более строгому соблюдению закона.
А я вот не совсем понимаю, почему они выкладывают фотографии на facebook, а ещё и в открытом виде? Или у них своего сайта нету? :)
они видимо думают прежде всего о своем деле, а не о том кто бы выделил на эти цели 100 миллионов и как бы их успешно распилить ))
Не, ну просто как то не логично выкладывать данную информацию в соц сеть) Давайте вконтакте создадим группу «Задержанные милицией!». И будем там выкладывать всех подряд. Несерьёзно это как то))
Да, серьезные люди получат деньги, попилят, на остатки наймут студента за еду, который сделает подобие сайта с нулевым юзабилити и такой же посещаемостью. Но главное все будет серьезно!
Во всяком случае это будет лучше чем использование бесплатных пространств соц сетей)
Да и посещаемость тут не нужна. Я бы им просто поставил сервер с доступом по ftp :)
Вы помоему не догоняете для чего это все придумано. Почитайте комментарии про содействие полиции. Вас ограбили в Бюрелево, или вы активная бабулька из подьезда, следящая за порядком и подозрительными лицами, заходите на страничку вашего ОВД, смотрите кого и за что, идентифицируете потенциальных преступников или начинаете правозащитную деятельность по поводу невинно обвиненных, помоему очень полезно.
А вы помоему не догоняете, что этому не место в социальной сети. Врядли «активная бабулька» будет зарегистрирована в facebook'е. Не все люди есть вконтакте или фейсбуке, а из тех кто есть — не все найдут эту страничку. Я бы никогда не подумал, что информация о преступниках есть в фейсбуке, а первым делом пошёл бы искать офф сайт полиции города.

Хотя тут уж мнение каждого.
Вы границы восприятия социальных сетей раздвиньте и все у вас получится. Иногда полезно воспринимать чужой опыт положительно )
Вот мне интересно, а вы email — пользуетесь? В чем по-вашему глобальное отличие связки «почтовый клиент + сервер, предоставляющий услуги отправки другим людям текстовых и медийных сообщений» от той же связки браузера и соц.сети? Любая соц.сеть, это прежде всего мессенжер, с продвинутыми функциями.
Менталитет. Много раз сталкивался с тем, что у них не стыдно иметь корпоративную почту на гмейле, или заливать свое видео на ютуб, вместо того чтоб держать у себя на сайте, или вот, как в данном случае, заводить канал на фейсбуке.

У нас по-любому должен быть отдельный сайт, почта обязательно на своем корпоративном домене, а в контактах фирмы не дай бог чтоб был указан номер мобильного, а не городского. А обратная связь по всяким аськам и скайпам — вы что, это ж несолидно! Должен быть отдельный специальный чятик на своем сайте, и только так.

Хотя вот в последнее время все меняется к лучшему. Вон, даже Медведев твиттер завел. )
С одной стороны это хорошо, с другой когда видишь что-то вроде peter1332@freemail.hu, то до тебя не доходит, что это адрес конторы по починке компов с первого раза.
Все-таки удобнее с сайтом и почтой как у крупных компаний.
Ага, а еще чатик на своем сайте — пишется на языке собственной разработки :) Вгляните на это по-другому: именно поиск своих решений приводит к открытиям и двигает прогресс. Если все смирятся с тем что сервисы есть для всего и дублировать их не нужно — это будет застой и царствие монополии.
Потому что удобно для жителей города.
А набрать что-нибудь вроде police.com им труднее, чем facebook.com? Не смешите народ. Соц сети существуют для общения, ну никак не для «доски позора».
Если выкладывать фото, то тогда придётся работать…
Во-во-во. Вконтакте подумает, что это «новый маркетинговый ход» и сделает точно также)
Судя по тишине, нововведение не поддержали
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
в контакте полно групп, где выкладывают фото преступников. В частности в Питере по каждому району есть. Вот например альбом задержанных проституток vk.com/album-597542_8314243
UFO just landed and posted this here
Не, вы не поняли: это рекламных ход самих же проституток ;)
выглядит как каталог, номер для отправки по смс ;)
Молодцы кстати, есть например альбом потерянных людей. Приятно видеть что милиция иной раз проявляет такую продвинутость и использует технологии по назначению
А у нас, как всегда, работать не хотят и после часовых поясов занялись переименованием: хотят милицию переименовать в полицию — мол, от переименования также хорошо будет работать как и на западе.

Мне это один анекдот напоминает:
Заседание ЦК партии. Сталин берёт слово:
— На повестке два вопроса. Первый — расстрелять всех членов ЦК. И второй — перекрасить мавзолей в зелёный цвет.
Тут же доносится вопрос:
— А почему в зелёный?
— Ну, раз первый вопрос возражений не вызвал…
UFO just landed and posted this here
еще тяжелее если вы были ошибочно обвинены
Вы украли мой коммент :)
У спец служб почта поломалась и они через facebook информацию передавать начали)
Sign up to leave a comment.

Articles