Pull to refresh

Comments 15

У East West/Quantum Leap вообще много есть интересного. Ещё не добрался до них, сейчас собираюсь прикупить Quantum Leap Ministry of Rock, поиск в интернете не дал никаких результатов, так и не нашел где её можно скачать :(
да там же — на soundsonline
единственная проблема насколько понимаю нужен iLok www.soundsonline.com/iLok-pr-EW-183.html

а я вот на Ivory 2 пока нацелен когда выйдет. Ну и позже может Complete Composers Collection
))))))))))) одна проблема только осталась ) iLok )
Это только физический ключ. На него грузятся лицензии для доступа к плагинам. Если купить у них продукт то они пришлют лицензию. Я так понимаю.
да, все верно
покупаешь ключ, а сами продукты на soundsonline )
EZDrummer какбы не только для FL, он куда угодно может подцепиться, где есть поддержка VST. И по звуку мне больше Superior понравился, мы когда временно без барабанщика оставались, под суп репетировали, звучало неплохо.
Toontrack — Superior 2 The Metal Foundry SDX Expansion на 5 DVD, качественные сэмплы. EZDrummer полегче просто, для начала.
Ну да, кстати еще, если мне память не изменяет, то барабаны для Drumkit From Hell, который на скрине, писались не в Нью Йорке а в Швеции барабанщиком Meshuggah, ну это так к слову. А EZDrummer тоже немало весит, если все расширения брать, там-же и для латино есть и для тяжелой музыки. Тоже немало потянут:)
Это просто скриншот, очень нравится, такой приятный наборчик барабанов :) а так, да, именно при создании библиотеки Drumkit From Hell активное участие принимал известный гитарист (не барабанщик) Mattias Eklund группы Meshuggah. Библиотека писалась в Швеции.
Ну да, когда первый раз увидел DFH, то первые мысли были «ох тыж нифигасебе», но на альбом моей группы звукореж после сравнения Superior и EZDrummer остановился на супе. А Маттиас если не ошибаюсь вообще все в Meshugah записывает)
Про демо: странно, но почему то все неживые барабаны и слышатся как неживые.

от себя скажу совет — надо представлять звуки инструментов и накладывать «помехи» присущие реальным инструментам. К примеру барабанам сильно не хватает небольшой реверберации. А рабочему барабану продолжительности звучания. Будет более похоже на реальные тогда

Про плагин: зная как звучат барабаны в реальности в FL можно настроить стандартные пады так, что только в по синкопам и 16-32 нотам будет слышно, что это миди.
До полной реалистичности конечно не дотягивают :( демки без мастеринга, на коленки написаны. Если поработать с темами и сделать мастеринг звука то можно звучание всех инструментов немного улучшить.
На хабре есть статья про мастеринг и сведение.
Статья: Мастеринг и сведение в FL Studio 9
Видео урок для FL по микшеру
Вообще, что бы сделать качественный мастеринг домашних колонок (даже крутых 5.1 саб и т.д.) не хватит. Для качественного мастеринга нужна хорошая аппаратура, для того чтобы мастер мог слышать все частоты, соответственно все звуки.
Можно вообще мастеринг отдать в руки профессионалов, если таким не являвшийся сам. Есть студии которые занимаются мастерингом.
Пример студия Manifold Studio
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings