Pull to refresh
0

Для чего мы в это мире, или начало пути

Reading time2 min
Views1.1K
Привет, хабралюди!

Честно, сначала очень хотелось начать блог помпезно, с заявлений руководства, рассказать о том, как наши услуги изменят мир и сделают его краше, но… Мы здесь не для этого, и наша основная цель не самореклама, а общение и обмен живым опытом. Именно поэтому, наш первый пост будет посвящен непосредственно тому, о чем мы знаем, т.е. электронной коммерции.

Хорошим академическим тоном, будет ссылка на словарь. Хоть мы и не академики, но определение дадим, итак:

Электронная коммерция — термин, используемый для обозначения коммерческой активности в сети Интернет. Обеспечивает возможность осуществления покупок, продаж, сервисного обслуживания, проведения маркетинговых мероприятий путём использования компьютерных сетей.

Так что, можно сказать, что электронная коммерция это та же предпринимательская деятельность, только вынесенная в сеть. Так что, по сути, ничего сложно в ней нет. Но, так как электронная коммерция молода и в России и в мире, о ней мало кто знает. Поэтому, расскажем вкратце, как она выглядит в мире и России.

Во всем мире, и в России в том числе, она развивается. Причем взрывными темпами. Приведем несколько интересных цифр:

Самый знаменитый Интернет-магазин в истории, Amazon.com, только за последний квартал, продал товаров на 6,57 млрд. долларов, что сопоставимо с ВВП небольшой страны. И это только один магазин… Кстати, этот магазин обладатель еще одного достижения, за 12 месяцев, через мобильные устройства были продано товаров на 1 млрд. долларов.

Свежих данных о Российских магазинах нам, к сожалению, отыскать не удалось, зато мы выяснили, что у нас электронной коммерцией занимаются около 2,3 млн. человек, что согласитесь не мало. Причем, в будущем эта цифра будет только увеличиваться, так как сейчас идет активное подключение новых пользователей к сети, следственно рынок будет расти.

Кроме того, есть кое-что общее, и в России и в мире растет количество пользователей Интернет-магазинов. Свежие исследования в этой области показали, что 8 из 10 россиян за последний год, что-нибудь покупали или оплачивали в Интернете. Электронная коммерция наступает, и никуда мы от нее не уйдем.

Вместо послесловия:

Конечно, очень сложно рассказать о электронной коммерции в формате блога. Благо тема эта интересная, и малоразработанная, и писать о ней можно целую книгу. В следующей статье, мы расскажем о такой вещи, как мобильные платежи, направлении которое быстро развивается, и о котором мало кто знает. Следите за обновлениями!
Tags:
Hubs:
-17
Comments5

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.payrus.ru
Registered
Founded
2009
Employees
2–10 employees
Location
Россия