Pull to refresh

Python под соусом Win64

Reading time1 min
Views1.7K
Что нужно сделать чтобы добавить модуль к питону на windows? Ну вариантов много, либо «easy_install», либо «setup.py install», либо из дистрибутива поставить, если таковой для тебя заботливо подготовили. Как правило, установка затруднений не вызывает.

Однако бывают такие модули, которые требуется предварительно скампилить. И вот тут начинает рвать крышу. Вообще мне лениво что-то компилить, ибо это подразумевает установку студии, каких-то библиотек и прочая, но последний раз я так долго искал win64 дистриб для m2crypto, что решился на компиляцию.

Нашел инструкцию, установил все требуемое добро и получил «Unable to find vcvarsall.bat». Честно говоря, очень хочется открутить руки школьнику, который написал код, ответственный за запуск этого батника. Я прописал путь к батнику в %path%, он запускается с консоли по имени, но сборка найти его не может — как так?

Устав биться головой об клавиатуру, я погуглил еще немного, и чудо свершилось. Я не нашел как пофиксить баг с батником студии, но нашел нужный мне дистрибутив на этой страничке. Огромное спасибо Christoph Gohlke, который не поленился и скомпилил огромное количество модулей под x86 и x64.

Мне тоже можете сказать спасибо, если кому пригодится данная ссылка.
Tags:
Hubs:
Total votes 18: ↑7 and ↓11-4
Comments1

Articles