Pull to refresh

Новинка в мире мебели — шагающий стол!

Reading time2 min
Views1.4K
image

Наверное, каждому из представителей хабрасообщества приходилось сталкиваться с необходимостью перетягивания тяжелой мебели — случается это регулярно, чаще, чем хотелось бы. Особенно плохо дело обстоит с тяжелыми столами, которые, как правило, еще и заставлены всем, чем попало. Но тяжелые времена закончились, возрадуемся — дизайнер Вутер Шеблин создал шагающий стол, который двигается туда, куда нужно владельцу. И не нужно говорить, что стол на колесиках — альтернативное и более простое решение — шагающий стол гораздо оригинальнее, не правда ли?

Пару лет назад на Хабре проскакивала новость о цветочном горшке — киборге, который переносит цветок от менее освещенных областей в более освещенные, улучшая таким образом условия для содержания растения. Теперь почти аналогичное решение появилось и для человека — шагающий стол, вероятно, первый из подобных проектов. Интересно, насколько устойчив этот стол… Кроме того, лично меня заинтересовала проблема граничного усилия, после которого стол начнет двигаться — что, если случайно толкнуть такой стол, заполненный компьютерной техникой или даже посудой — не начнет ли он «шагать», разбрасывая все содержимое столешницы повсюду вокруг?



Вообще, идея, конечно, хорошая, реализация несколько сложновата, но покупатели должны найтись. Было бы интересно, сколько такой стол может стоить, и когда ЭТО появится в продаже. Вот бы еще изобрели шагающие кофеварки, холодильники и прочую бытовую технику… Как было бы хорошо — нажал на кнопочку, подбежал холодильник, предложил бутерброд с вкусным коктейлем. Нажал на другую кнопку — прибежал этот самый стол, подставив столешницу под тарелку с бутербродом и под чашку с кофе, наполненную шагающей кофеваркой. Нет, я не такой ленивый, как могло бы показаться, просто одна из идей…

Кстати, несколько дней назад я обещал написать обзор своего моющего робота-пылесоса. Уже почти все готово, пара штрихов, и обзор появится на Хабре.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 25: ↑16 and ↓9+7
Comments15

Articles