Pull to refresh

CataX. Локальный поиск данных

Reading time2 min
Views444
Приветствую всех читателей Хабра!
Хотелось бы познакомить вас со своим проектом под названием CataX, который был создан для того, чтобы сделать локальный поиск данных удобным, простым и именно таким, каким он был бы удобен для человека.

Чем полезен?


CataX даёт возможность назначать любые ключевые слова (теги) любому файлу (или папке) на вашем персональном компьютере, и, позволяет искать данные по указанным тегам. Помимо ключевых слов, есть возможность комментировать файлы. Другими словами, представьте себе, что у вас есть возможность «обзывать» файлы как угодно, а потом, используя свои же обзывательства, находить именно то, что вам нужно, всего лишь написав это слово (или фразу). Именно эту возможность и даёт CataX.

Как?


Всё что вам нужно, это найти данные (файлы и папки), к которым вам хотелось бы добавить метаинформацию (теги и комментарий), индексировать их, добавить метаинформацию, по желанию указать методы поиска, и ввести (или выбрать) ключевые слова для поиска.

А подробнее?




Так выглядит CataX, написанный на C# с использованием .NET Framework 3.5 (нужен для работы приложения). Работает CataX в операционных системах семейства Windows, а точнее, в версиях: XP / Vista / 7 / Server 2003 / Server 2008. Поддерживаются как 32-, так и 64-битные версии данных операционных систем.

О том, как работает CataX:

Примечание: к сожалению, качество видео на YouTube достаточно плохое, поэтому скачать ролик в хорошем качестве можно по приведённым ниже ссылкам.

Где скачать?


CataX, в данный момент, находится по адресу: kvssoft.wordpress.com/catax. Свежие ссылки на программу, видео, и описание можно найти именно там. Для вашего удобства, продублирую их тут:
CataX v.2.0.0 | letitbit, depositfiles, rapidshare | 728 KB
MD5: 33218cd2dda5c396dcb0660062af8f8a
CataX 2 Video HQ | letitbit, depositfiles, rapidshare | 22.7 MB

Сколько стоит?


CataX распространяется абсолютно бесплатно (freeware). Предугадывая следующий вопрос об исходниках, ответ: нет. Мысли есть, но пока код останется закрыт.

Заключение


Статья носит ознакомительный характер, и описывает только самое главное для того, чтобы было более-менее ясно, нужен вам CataX или нет. Если да, то всю необходимую информацию вы сможете найти в руководстве, поставляемом с CataX, а также, посмотрев видео. Приятной вам работы с CataX.
Спасибо за внимание!
Tags:
Hubs:
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments4

Articles