Pull to refresh

Comments 31

UFO just landed and posted this here
заметил, что также удаляет пробелы. Например, если записать «1 2 3» (с пробелами), то на выходе получаем число 123. Как-то совсем слабовато
А что должно быть на выходе?
можно сообщить, что некорректное задание
Чем некорректное? А если не «1 2 3», а «27456345», то удобней записать как «27 456 345».
Писалось для себя и был найден удачный (для меня) баланс между удобством использования и временем и простотой написания. Для меня быстрее, проще, надежнее и менее рерсурсоемко написать «250 рублей в час * 8 рабочих часов в день * 5 дней работы» (и воспринимать это для меня нагляднее), чем писать алгоритмы… Кстати а откуда даже самый продвинутый калькулятор узнает сколько часов в Вашем «дне работы»?
так не поймет даже человек — неизвестно сколько часов в день :)
UFO just landed and posted this here
Вольфрам-то молча сделал, только как возникла необходимость, пришлось самому писать, ибо для примера — красиво, а для работы не годится.
Зачем мне думать о том, сколько у него там в алгоритме заложено, если я сам могу это написать быстро и не теряя время на вникание в алгоритм?
Так умеет WolframAlpha. Только они справедливо считают, что в сутках 24 часа :)

WolframAlpha
Вот поэтому я и не воротил сложных алгоритмов.

Непонятно как оно у них там внутри работает. К тому же тратит время на поиск интерпертаций на сервере, а javascript считает все на лету.
Чего непонятно? Всё доступно. А то, что он не поддерживает русский — невелика беда.
Ничего не понятно. Доступно все и давно. Вы хлеб сами печете? Рецепты же доступны! А ботинки себе тоже сами шьете?
У меня есть необходимость считать сметы, а не читать доки. И пока работаю с клиентами в России, не могу себе позволить в конце каждого письма писать «то, что не по-русски — не велика беда».
Всегда так мило видеть на хабре анонсы типа «я сделал для всех удобно и красиво, пользуйтесь на здоровье», а в ответ на предложения выслушивать сарказм и «да я для себя делал, чего вы пристали все ко мне».
Пардон. Не путайте мух с котлетами.
В чем Ваше предложение? Вкуривать мануалы от большого универсального медленного комбайна и забить на отсутствие русского языка, несмотря на то, что он мне нужен?
Я никому не писал пользуйтесь вместо Вольфрама и не понимаю почему мне навязывают то, что мне неудобно. Вот и все. А предложения по сервису готов принять, но пока от Вас их не было.
Прочитайте, пожалуйста, первый комментарий в этой ветке, с которого все началось.
Уже читал; и отвечал, что вариант «250 рублей в час * 8 рабочих часов в день * 5 дней работы» мне кажется более наглядным и удобным для восприятия и не считаю необходимым городить распознавалки слов «час», «день» и т. п. чтобы они в бэкграунде сами шаманили и умножали цифры которые написаны, на те что у них в уме.
Идея этой поделки — наглядность рассчетов.
Да, так правильнее. Я вообще пришел в эту ветку лишь вступиться за свой любимый вольфрамальфа, который по незнанию оклеймили «непонятным», а не обижать ваш сервис :)
Вольфрам очень крут, но для описываемой достаточно узкоспециализированной задачи, к сожалению, не очень подходит :)
Справедливости ради:

Правда немного модифицирован запрос
Прошу прощения, что отнял Ваше время.
Ну например, внутренняя денежная единица в школьном банке «Мини-ТУБ 12» :)
UFO just landed and posted this here
Это он сразу умеет или надо устанавливать плагины?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles