Pull to refresh

Просмотр сайта в разных разрешениях с помощью расширения Resize для Safari

Reading time1 min
Views3.6K
Все больше и больше людей работают в сети на мобильных устройствах. И крайне важно, чтобы веб-дизайнеры знали и могли видеть, как сделанные ими сайты будут смотреться на различных устройствах с разными разрешениями экрана. Расширение Resize для Safari позволит быстро увидеть, как любой сайт будет «приспосабливается» к экрану смартфона, или как он будет выглядит на гигантском мониторе.

resizesafari

Resize уже включает в себя предустановленные разрешения для популярных мобильных устройств, таких как iPhone 4, iPhone 3GS, и Nexus One, а также популярные разрешения для ноутбуков и нетбуков. Каждая из этих предустановок может изменяться и настраиваться индивидуально. Вы также можете добавить свои собственные.
Resize_extention

При выборе пресета, ширина и высота окна Safari изменяются до выбранное размера, давая Вам возможность видеть, как сайт будет отображаться в различных разрешениях экрана.

В разрешение встроен справочник популярных устройств и разрешений их экранов, что избавляет Вас от поиска их по сети. Он доступен при клике на кнопку reference в панели Resize, и включает популярные модели от таких производителей устройств, как Apple, Google, Nokia, Motorola и другие.
reference_book

Расширения Resize требует для работы Safari 5 работает только на Mac OS X и стоит $4.99
Официальный сайт Resize

Отдельно хочу отметить что это первое платное расширение которое мне пришлось увидеть. Некий старт монетизации расширений для Safari дан, и думаю что в скором времени за вполне разумные деньги нас ждет еще большее количество специализированных и функциональных расширений для Safari.
Tags:
Hubs:
-2
Comments1

Articles