Pull to refresh

Mafia 2 — интересные факты [Update!]

Reading time2 min
Views2.8K
image
Думаю уже многие успели поиграть, а то и пройти это долгожданную игру. Однако выяснялось, что игра в некотором роде урезана.

ФриРайд


Например, раннее разработчики обещали нам фрирайд (режим свободной игры). На деле его не оказалось. Дело приобрело интересный оборот, когда в папке mafia ii\pc\sds\missionscript обнаружили файл freeraid_main.sds. При распаковке этого файла, там оказались и мини-миссии. Затем в файле перевода текста, можно также нейти некоторую информацию по фрирайду и можно найти такие элементы главного меню как «Быстрая гонка», «Быстрая драка», «Свободная игра» (фрирайд). Затем решили запустить этот фрирайд, при помощи бета-кряка, который запускал 10 главу. Достаточно было переименовать файлы. И, запустилась свободная игра. Некоторые говорят, что в главном меню этот режим появляется только после прохождения игры на 100%. Но проверить это ещё никому не удалось.


Холодное оружие


Идём дальше. Разработчики также обещали холодное оружие. Да и во многих видеороликах оно было. Например, здесь, начиная с 5:03. На деле снова не оказалось. Однако в одном из файлов текстур нашли изображения холодного оружия!

Сюжет


Говорилось, что мы сможем пойти по одному из 3 пути развития сюжета, в зависимости от того, в какую семью мы вступим. Однако сюжет оказалась слишком линейным, и у нас не было свободы выбора.

Миссии


На этом видео начиная с 1:34 идёт миссия, которая как все ожидали, появится в игре. Однако её не было.

Мультиплеер!


История с мультиплеером похоже на историю с фрирайдом. Некоторые умельцы ещё в демо-версии нашли вот такой кусок кода.

Прочее


Всё на том-же видео на мини-карте можно наблюдать трафик. В игре этого нету. Да и сюда по этому геймпплею у нас есть некоторая свобода выбора, и АИ себя поумнее ведёт. Например, когда проезжаешь мимо прохожих на автомобиле, они не кидаются в разные стороны. Можно ещё обо многом написать…

Итог


Разработчики убрали множество тех фишек, ради которых ждали это игру. Получилось как-будто ещё одна демо-версия. Недавно форум 2k упал из-за наплыва разъярённых игроков. Однако, игра получилась интересная. Её было интересно проходить — и это главное. Возможно те недостатки, которые есть сейчас исправят с помощью DLC.

UPDATE: Разблокировали фрерайд в главном в меню. Теперь при запуске можно даже и погоду и время суток и сезон выбирать. Тыц сюда.
Tags:
Hubs:
+7
Comments17

Articles