Pull to refresh

Comments 19

UFO just landed and posted this here
Логично конечно, этого мы и боимся, отойти от изначальной идеи и превратиться в очередную соцсеть-помойку.

— личные сообщения, это когда неохото писать имейл а можно прямо с сайта отправить короткое сообщение;
— про друзей вы скорее всего правы, поэтому во-первых можно легко отключить показ с кем вы дружите, а во-вторых, также можно отключить опцию «Ваши общие друзья». Хотя думаю сделаем наоборот, по умолчанию эти опции будут отключены, а кто захочет что бы все про него знали все — то сможет включить.

Про сообщения это круто, но круче было бы если можно было написать через форму на мыло владельца визитки. Быть может это покажется странным, но многим людям зачастую лень открывать почтовый клиент и писать в нём сообщение.

А вот идея с френдами была бы интересна в реализации «люди из одной компании» или «люди из одной отрасли» с возможностью отключения данного функционала.
И была бы суперской возможность экспортировать данную карту в контакт лист, например в телефон или андроид (google contacts) или что либо подобное.
Вообще проект очень интересный, но вы идёте уже по протоптанной мамонтами автостраде. Нужен другой функционал. От которого человека сказал бы ах и умер от восторга на месте.
Может Вам так и оставить? Просто сайт «Где я есть» и все.
Так и хотели, что бы была просто визитка и все. Но инвестор «просит» что бы проект был «socializable» — это в их понимании означает что бы люди закидывали в Photos фотки свои хомячков, а другие смотрели бы и нажимали на «Vote + 1» к этой фотке и писали комменты «ой какой хомячок».

Это конечно утрировано я описал, но особо не поспоришь, деньги от Ангела получили, поэтому надо придумать что то что бы заставляло людей заходить каждый день и что то на сайте делать :)

Сделайте крутой поиск с аналитикой, сделайте привязку к гео-положению, главное — не делайте соцсеть. Идея «найти всех друзей, собрать их вместе и кидать им картинки хомячков» исчерпала себя. Все друг друга нашли уже благодаря вконтаклассникам. Надо идти дальше! Тот же Google Latitude, который не выстрелил в России. «Где сейчас твои друзья?» Нужны новые идеи. Если это визитки — сделайте экспорт в телефонные контакты (знаю у Nokia точно есть формат визиток, их можно через блютус слать, там обычный XML). Тему раскрутить можно очень круто. И найдите кого-нить с длинным языком, чтобы поговорил с Ангелом по этому поводу.
Я бы делал свой сайт только как дополнения к приложениям для fb, вконтакте,android,iOS,bada.
Те понятно что отдельным сайтом особо смысла пользоваться нет. Сейчас фактически любой аккаунт во многих соц.сетях сам себе визитка. Лучше разработать удобные приложения, чтобы минимизировать действия пользователя, а данные брать сразу из их профиля. Ну а сайт оставить конечно, хотя это было бы скорее ради престижа. А на данный момент сконцентрироваться на приложениях для существующих сетей.
Вы в качестве пиктограммы GTalk используете пиктограмму GMail, хотя у первого есть своя собственная:

Примерно такая:

А ещё, раз уж вы собираетесь локализоваться на русский, то надо в список социалок добавлять ВКонтакт и Одноклассников.
одноклассников фтопку
Виртуальная визитка с собранной необхомой контактной информацией на одной странице — идея не плохая, но когда она начинает обрастать атрибутами социальных сетей, вроде ЛС и френдов, то вся прелесть проекта теряется.

Если уж на то пошло и от урезанного варианта социалки не избавиться, то добавьте хотя бы какую-нибудь удобную кнопку Print, чтобы виртуальную визитку можно было легко сделать реальной. И как вариант, на ней может мелькать адрес на ваш сайт, что будет привлекать новых пользователей проекта)
Плюсую. Вот это было бы очень полезно. И синхронизация с теми же визитками в телефонах Нокии — большой плюс.
Да, еще планируем embed card, то есть код который вставляется в сайт в виде Бейджика, который отображается в виде визитки с основными данными.

Также будет экспорт в vcard и телефоны. Уже сейчас работаем над iPhone app, где будут автоматические уведомления если кто то из Ваших друзей поменял свой телефон, имейл и тд.

Весь смак проекта, на мой взгляд в минимализме. Профайл действительно в этом напоминает визитку. В этом случае не ясно зачем делать вкладку social, или как после редизайна отъедать пол-экрана под ссылки. Сделайте ряд маленьких кнопочек с пиктограммами — все кому важно найти пользователя в Skype, знает как выглядит его логотип. Если важно отображать ники в соц-сетях, пусть это будет по наведению мышки. Еще я бы добавил возможность кликнуть на должность и увидеть подробную информацию о компанию и о том, чем именно занимается данный человек.
Я бы пользовался сервисом, если бы была прозрачная синхронизация с контактами в телефоне, а самое главное возможность создавать «визитки» самостоятельно, а не уговаривать и ждать, пока человек себя добавит сам.
Новая версия смотрится отлично. Вы все делаете правильно, не бросайте проект, продолжайте. Одна вещь только смущает с самого начала — название.
При редизайне потеряли важную вещь — страничка больше не похожа на визитку, имхо это очень зря. В моем представлении идеал — это 1 вариант, если убрать из него все кнопки и добавить одну новую — edit.
поправьте в выборе «Где я есть» Thumblr на Tumblr
Sign up to leave a comment.

Articles