Pull to refresh

Comments 45

Я помню мы с братом отнсительно сносно играли в одну из альтернатив sc — kknd на первой плейстешн. На джойстиках и экран пополам. Все нормально было, играть можно было. Да та же Dune II на сеге.
А тут у нас в распоряжении мультитач. Хотя связка с iphone выглядит сомнительной, как показала практика других проектов — у них вместе слишком высокая инерционность.
Пару минут назад скачал «героев» на свой айтач. Играть нереально, палец оказывается слишком толстым инструментов для управления, постоянно промахивался и мой герой проделывал маршрут пьяного орка.
Да это вроде просто дополнение а не замена стандартных клавы и мышки. Как тут можно «полностью управлять»? это же заведомо бредово. Просто как дополнительное устройство ввода, позволит быстрее какие-то операции игровые делать.
Мне кажется что это вполне возможно и интересно, если играть не на развитие, а в одноразовые бои или квесты…
я всё понимаю, а физический фиксатор устройств он придумал?
Чтоб оно не елозило пока игрок в слепую тыкает в сенсорные кнопки громка матерясь в экран.
Думаю такого еще нет. iPhone в бампер — и он уже никуда не двигается из-за резинового ободка. Думаю вполне сносно будет
Никуда он не будет ерзать, особенно если в чехле.
Играть можно будет, выигрывать — нет.
Что называется — стоя и в гамаке.
Напоминает мои попытки сыграть в Dune2 на сеге с джойстиком от атари. Как ни странно — они друг к другу подошли. Можно было управлять курсором и какой-то одной кнопкой. Вроде даже удалось немного повоевать.
Интересно, а Blizzard рискнет пойти на еще более смелый шаг и создать версию для Wii?
Идея конечно шикарная, но вот от быстрого долбления по клавиатуре и перемещения мышки она не избавит. Или же у вас есть третья рука? Да и тактильные ощущения в любом случае от клавиатуры лучше, т.к. вы не почувствуете как на айфоне нажали кнопку. В любом случае это замедлит игру.
Смешной чувак. Наверное посасывает тунца в бронзовой лиге. И APM у него порядка 10.
P.S. чувак наверное не понимает что у нормальных игроков 4-6 операции в секунду происходит. По клаве постоянно бегают пальцы (бинды 1-9) и A, H, B, и другие хоткеи. И одновременно бешаные клики мышкой связанные с нажатиями по клаве. Просто невозможно будет конкурировать с клавиатурными игроками.

Если хотят чего-то такое придумать для игроков, пусть сделают уловитель нейроимпульсов чтоб можно было силой мысли одновременно много юнитов контролить. Это было бы круто, т.к. всё равно даже 400 кликов не хватает для идеального микроконтроля.
я думаю это не за горами
Как бы, у iPad'а серьезный мульитач на борту, ничего не препятствует даже одновременному нажатию на много кнопок.
Конечно, конечно! Вот только на экране тогда будет лишь одна клава. Получится отличная, великолепная замена обычной клавиатуры. Revolutionary! Unbelievable! Super beautiful!
28 июня. Увы, у всех у нас плохая реакция. Руки на клавиатуре не успевают. Собирали манипуляторы с управлением от биотоков мозга.

29 июня. Отлаживали манипуляторы. Оказалось, реагируют на подсознательные образы. У всех синяки. Снизили чуствительность входных каскадов. Помогло.

(с) Источник всем прекрасно известен
В бронзовой лиге и с таким девайсом можно выиграть. Батл.нет хорош тем, что грамотно подбирает противников, как бы плохо ты не играл — найдется тот, кого ты сможешь победить. Говорю как полный бездарь от rts.
Лично для меня Starcraft II — один из немногочисленных поводов подключить запылившуюся мышку к макбуку :)
Иначе играть нереально.
Играть — ну не знаю, если только на низких уровнях сложности против AI?
А вот для просмотра реплеев самое то.
Джо неуловим. Я гарантирую это.
Я люблю смотреть риплеи, поэтому с удовольствием бы поставил такую штуку на своей айпэд.
Замечания скептиков в принципе понятны, но ведь !#@%^;*"№ в конце то концов. Конечно это не лучший пример, просто демонстрация силы, и если бы человек на видео имел навык игры посерьёзней, наверняка он делал бы всё побыстрее.

Относительно sc2 что можно сказать.
  • — На айподе играть будет неудобно из-за диагонали это факт, на айпаде скорее всего вполне себе нормально.
  • — 100-200 апм на мультитаче наверняка вполне реально, больше даже для игры на проуровне ненужно главное чтобы были shift и ctrl и space были вынесены на экран
  • — Смотреть реплей последнего зотака в метро по пути на работу, какая прелесть


Конечно слабо верится что подобная инициатива будет реализована на должном уровне, но очень хочется.
простите, конечно я имел в виду айфон, а не айпод. Чёрт ногу сломит в этих iSomething
Жесть, пока чувак рабов разводит можно успеть хлебнуть минералки и глубоко неодобрительно вздохнуть.
Во-первых надо быть качком чтоб так рукой двигать хотя бы минут 20-30. Даже просто поднимите руку и посмотрите сколько ее продержите.
Во-вторых это всё хрень, он медленно контроит, казуально. Крутые игроки контролят настолько быстро что даже разглядеть порой не успеваешь.

Как мы можете судить о про-уровне? Вы в алмазной лиге? Или топ планиты хотя бы?
Вы дурак? Реплеи вы не посмотрите на iPad через эту преблуду во-первых потому что это КОНТРОЛЛЕР. А во-вторых игра жрет минимум 256 мб оперативки, что недостижимо для iPad. Я уж не говорю про видюху (вы бы смотрели вообще без эффектов тупо текстуры статичные, которые перемещаются).
Я играю в платине, винрейт у меня 70%, о уровне игры, как мне кажется, я вполне могу судить. Если есть желание на себе проверить мой скилл, милости прошу chyc#379.
Контролят настолько быстро, что разглядеть не успеваешь — барабанщики и пианисты, а страркрафтеры свои 200+ апм делают на раскликах и на микро в моменты замесов, если бы была возможность играть на мультитаче с возможностью каждым пальцем выбрать каждого отельного юнита в единый момет времени и бросить их, к примеру, в рассыпную это бы получилось 10(пальцев)*2(выбрал отправил)=20(полезных действий за долю секунды) и это всего 2 несложных паса руками.
Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что на текущий момент это практически не реализуемо, но мечтать вовсе не вредно. И на личности переходить я бы вам не рекомендовал, может боком выйти в последующих инкарнациях.
А я и не переходил на личности. Просто это ведь явно бред :-)
То что это контроллер, а не порт под iPad/iPhone стало далеко не сразу понятно. И тут конечно я, простите великодушно, обтупился. А на личности вы, всё же, перешли, и в следующей инкарнации вы непременно будете гельминтом, закон кармы он такой беспощадный, знаете ли. :-)
Из текста не ясно как он собственно собирается запустить starcraft 2 на iPhone или iPod.
вообще-то на них он ничего запускать не собирается
«Скоро можно будет играть в Starcraft 2 с помощью iPhone и iPad»

Чтобы поиграть в старкрафт2, его надо запустить на этих девайсах или я чего не понимаю?
Прочитал еще раз внимательно — был не прав =)
iPad будет всего-лишь девайсом для игры, игра будет запущена на компьютере под Windows, а iPad выполнять роль клавиатуры.

Тогда смысла в этом 0, я уже понадеялся, что можно будет реплеи в метро смотреть с iPhone =)
rdesktop + wi-fi и смотрите реплеи в метро на здоровье. В штатовском метро где давно вайфай есть и мобилы ловят.
вы хотя бы автоматический перевод исправляли, что-ли.
«является абсолютно сторонней аппликацией»
«позволит полностью управлять Starcraft 2 с вашего iPhone»
«программа не изменяет «родные» функии Starcraft 2»
«Приложение должно стать доступным в сентябре»

великий могучий русский язык
А как же я буду 1ss shift3bbbfbs 4dd 1e (строить рабочих в ЦЦ, строить в очередь барак, сапплай и факту, закзазывать мародеров и пускать мула)? на клаве это максимум секунда, я молчу про клики мышкой. Казуалам, конечно, понравится, но после того как их опустят в ладдере — они забьют на ск2.
Нормально можно будет только за тоссов, наверное играть, 2 прокси-гейта и через А.)

Закажут попиарить мега-девайс Идре или Морроу, они поржут, попиарят, а фанаты будут покупать и ненавидеть их.)
На самом деле ребята из Apple, молодцы, что пытаются и делают адаптацию игр под свои платформы, однако, как было замечено ранее это не будет являться полноценной заменой, играть можно, но на любительском уровне, не более.
Как пример чтобы показать заботу о клиентах -да, как демонстрация возможностей -да.
Только вот я считаю что нужно изначально писать под такую специфическую платформу а не адаптировать, тогда толк будет.

И еще, я считаю что такие игры будут сильно сокращать время жизни самих устройств, что важно для компании, потому как нагрузка на тот же самый экран будет неизмерима выше, чем если бы человек просто серфил инет читал или смотрел кино.

Близзард в ответ создадут карту, с которой вы сможете звонить, выстроив пехоту в определенном порядке, а также серфить по вебсайтам собирая минералы. Крип будет расползаться так, чтобы получался текст + разноцветные юниты вместо картинок и баннеров =)
Sign up to leave a comment.

Articles