Pull to refresh

Comments 39

Полезная фича, но ее нужно «обучать». Сейчас включил, и из 6 новых писем 3 оказались от живых людей (попали в «неважные»), 3 рассылки (попали в важное)
О, у Вас уже включилось… У меня еще нет. Хотя, если пройти по всем ссылкам, опция со значением «priorityinbox» или что-то типа этого в адресной строке появляется. Ну, обещают выкатить в течение недели, будем ждать, интересно все таки, да и реально много почты ходит слишком.
Пока это все кажется достаточно запутанным. Весь функционал налеплен дополнительно. То есть, новая вкладка «приоритетные» (рядом со входящими), которая разбита на 3 списка. Плюс у каждого открытого письма появляется по две новые кнопки.
Вообщем вот:
Вы включали этот фичер в настройках? Или «сам» появился?
Прочитал новость на хабре с утра, зашел в gmail, сверху появилась строчка «ololo, у нас новая фишка, хотите попробовать?», по щелчке на которую появилось видео и кнопка «хочу!» :)
Трешная у вас цветовая гамма в Gmail.
На любителя. Лично я для сортировки пользуюсь «Входящими» — письма, на которые нужно ответить, остаются в них, отвеченные важные архивируются, неважные удаляются. И так чтоб совсем спам мне приходит раз в месяц, не чаще.
Мне часто лениво возиться с сортировкой, даже отмечать письма прочитанными. Постоянно около сотни крутится в Инбоксе, еще больше по всем ярлыкам.

У друга как-то вообще видел 495 непрочитанных… :)
Всего сотня в инбоксе!
Оно-то лениво, но очень полезно, когда взял себя в руки и сделал — внимание не рассеивается на уже отработанные письма, четко виден фронт работ. А ярлыки я использую для категоризации и последующего поиска — искать письмо «помню на какую тему» проще, чем вспоминать дословно, что ж там было написано.
UFO just landed and posted this here
у коллег регулярно вижу порядка двадцати тысяч непрочитанных ;-)
UFO just landed and posted this here
Ээх, кто бы подсказал, как потом вытаскивать заархивированные письма нормально, а не через «всю почту», потому что там складываются логи джаббера (которые тоже нужны), которые занимают 98% пространства.
Кликать долго — «ярлыки — не логи джаббера, архивировать». Хотя бы пометку конкретным ярлыком можно было б вытащить на панель инструментов, иначе лениво каждый раз этим заниматься.
включите в labs «quick links» в левой колонке появится блок, куда можно запоминать любые результаты поиска.

а можно просто набрать «-in:chats»
Такая фича будет удобна в первую очередь для тех, кто использует один ящик и для регистраций на сайтах и например для деловой переписки. Безусловно будет очень удобно.
Ну в деловой переписке часть писем можно тоже отметить как «не важны» ;)
а я думал это какой-то новый вирус:)

захожу к себе в почту через Google Chrome (6.0.472.33 beta) а у меня от куда-то начинает играть эта песня из ролика, потом вываливается ошибка в Flash скрипте. Потом я закрываю вкладку с почтой, а песня все равно играет:)

хорошо, что на хабр зашел, и узнал, что это новая фича:)
Давно настроил фильтр, который присваивает хорошо знакомым адресам ярлык «Важное». Посмотрю насколько это удобнее.
а видео, как всегда, замечательное!
1. Где отключить?
2. sIMAP — наше всё.
Кто знает, когда Google обновить дизайн Gmail на Google Apps?
А у меня сделан ярлык с названием «Ответить» и я туда как раз важные письма перемещаю, поэтому похожей функцией пользуюсь уже давно.
Я ждал этого года 2! Все время мучался с лейблами и звездами. Наконец от :)
Mac, Chrome, Gmail — видеоролик начал проигрываться, когда я даже ничего не открывал.
Я офигел, думаю откуда музыка играет. Потом только дошло что это именно джмэйл — очень неожиданно.
чо тока не выдумывают вместо папочек…
религиозностью отдаёт.
Это отличная фича, но она очень сильно ориентирована на корпоративный стиль работы, когда ты получаешь в день порядка 500 емейлов из-за всевозможных рассылок, нотификаций, алертов, и среди них действительно легко потеряться письма которые тебе нужны (и никакие фильтры не помогают, потому что в одну и ту же группу может попасть как письмо от крона так и письмо с важной информацией о смене API где-нибудь). Вот тут Priority Inbox просто сияет — ты сперва читаешь все Important письма, а потом, когда будет время – все остальные.
Для меня Multiple Inboxes из Labs решает похожую проблему в сортировке.
Нормальная фича — найдет своего пользователя.
Пока смотрю как она влияет на удобство переписки…
Промоушен мультик — просто потрясный :)
Да, с утра включилось у меня в одном из двух ящиков. В том в котором писем приходит больше. В нем трафик писем в день несколько десятков, не считая спама, может быть поэтому.
На удивление грамотно отфильтрованы адресаты, которые действительно интересны мне в первую очередь. И живые люди и рассылки.
Оцениваю новшество как полезное и удобное. Про эффективность чуть позжее можно будет уверенно сказать.
Идея плавала на поверхности. Как видно из коментов многие делали фильтрами то же самое. По сути это спам фильтр наоборот.
Очень любопытно посмотреть на сколько лучше будет моих текущих фильтров.
А мне понравилось.
Очень удобно отслеживать что в данный момент нужно сделать, а что можно и потом :)
5 баллов гугл, м о л о д ц ы!
Sign up to leave a comment.

Articles