Pull to refresh

Comments 40

Есть программа под win7 — VirtualRouter, при включении компьютер начинает распознаваться как wpa2 роутер и никаких проблем с подключением к нему нет.
>С появлением версии Android 2.2 стали возможны 2 технологии: USB-Tethering и WiFi-Tethering.

USB — только Win/Lin, в OS X не работает
На данный момент Reverse tethering, как таковой, стандартными средствами еще не реализован.
В Desire HD — реализован.
а интересно — usb reverse tethering там реализован?
дык именно он и реализован. А Wi-Fi reverse tethering, это, извините, просто Ad-Hoc сеть на вашем компе, всё давно придумано за нас.
так ad-hoc сейчас не работает
почему это не работает?
потому что не реализована поддержка в стандартных прошивках — только через root и там руками. в статье ж описано.
мм, не заметил. На айфоне проблем не было, а на андройде не приходилось пробовать.
да. к сожалению в android вот такая ерунда. даже странно — «свободная» ос и такие «косяки»
согласен, как-то некрасиво с точки зрения гугла. Еще меня несколько расстроило, что под android нельзя никакой программой-сканером сетей увидеть наличие сетей со скрытым SSID. Тот же старенький 3G показывал их (программой сканером), выводил номер канала и mac-адрес точки.
Подтверждаю. С Desire на прошивке Desire HD — ок.
На рутованном девайсе, при наличии USB Tethering, Reverse создается в одну команду в консоли девайса:
route add default gw [ip компа]
ну и на компе разрешить маршрутизацию пакетов из сети с андроидом.
А можно, пожалуйста, чуть поподробнее
Как раз недавно искал подобное :)
А как с этим у Android 2.1?
Tethering появился только в Android 2.2.
Я одного не могу понять — почему из простого пролетарского слова «маршрутизация» образовалось буржуйско-империалистическое «tethering»?
потому что tethering (в русской транскрипции безумно смешно — «тетеринг» — как говорится поубивав бы!) это слово для отображения собственно действия — привязывания компа к мобильнику.
UFO just landed and posted this here
«херня всякая привязывается к языкам»
«прописать дефолт гейт»
UFO just landed and posted this here
У меня с connectify соединение не стабильно, подключается через раз, а если и подключается, то самого интернета нет. Hero 2.1, адаптер dwa-110
соединял через Connectify 2 ноута — полет нормальный. Только скорость не сильно большая, порядка 20 мбит на расстоянии полуметра. маловато
Дак дело наверное в адаптере или телефоне, к программе претензий нет, хотя она всего лишь заменяет ручную настройку виртуальной точки доступа windows 7
а этого я не знал, спасибо за информацию
У меня HTC Desire Android 2.10, встроенная функция Hotspot для организации точки доступа на телефоне.
А я думал, что после версии 2.3 сразу появится Андроид с версией 3.
Но видимо я ошибался.
Ну не совсем так, у меня Android пишет: версия Android 2.2, версия ядра 2.6.32, Номер сборки и номер ПО 2.10. Так что у меня скорее всего замутки HTC.
Видимо таки замутки HTC на аппаратах с HTC Sence.
На Nexus'e немного по другому: Номер сборки FRG83, а номер ПО (модуля связи) — много цифр и букф.
Очень не хватает в андроиде возможности брать интернет с компьютера через bluetooth адаптер, как можно было, например, в смартфонах UIQ.
На HTC Desire HD при подключении по кабелю к ПК в меню можно выбрать: «Интернет модем (Выход в Интернет через телефон)» и «Сквозное подключение к интернету (Подключить телефон к интернету через ПК)». Т.е. по кабелю можно получать интернет и туда, и обратно. Так же есть ярлык «Wi-Fi router», когда подключение через сеть 3G (или даже Edge, уж какое есть) раздается по WiFi.
В чем замуты? В чем проблемы?
Рассказываю: далеко не у всех имеется HTC Desire HD.

(У меня, например, простой бесхитростный Desire, без HD.)

Это вызывает естественное удивление политикою компании HTC по распространению простых естественных функций. А ещё это вызывает и желание как-то добиваться работоспособности этих функций своими силами.
У меня Desire обновлён до 2.2, и функция USB tethering там есть (хотя и требует установки HTC Sync, вероятно; во всяком случае, на голой Windows XP не работает), то есть поделиться Интернетом с компьютером там можно. А вот reverse tethering — нету, то есть с компьютера раздать Интернет на мобильник не получится.
Ну зачем применять это дебильное слово?
У меня в стоковом 2.2 на G2 на странице настроек Wi-Fi есть только следующие опции:
  • Wi-Fi
  • Network Notification
  • Лист всех сетей которые видит и...
  • Add Wi-Fi Network


Про модем ничего нету… Или, получается, это уже не стоковый Андроид?

Этот самый tethering является еще одним острым краеугольным камнем в отношениях американских ОпСоСов и простых пользователей. T-Mobile, Verizon, Sprint, AT&T и прочие решили, что при использовании Android-телефона в качестве модема очевидной прибыли за трафик (при практически полном отсутствии безлимитных data-тарифов) будет мало и ввели абонплату за пользование стандартной функцией Froyo.

В операторских прошивках эта функция реализована как отдельное приложение «с барского плеча оператора», которое включается за «символические» $20-30 в месяц.

Разумеется, несогласные сразу же рутуют прошивку со всеми возможными последствиями, которые уже не раз обсуждались. Интересно, такая ситуация только в США?
честно говоря, не понимаю, почему в андроиде до сих пор не реализован тетеринг через блютус, ведь вай-фай кушает энергии несоизмеримо больше. То ли это не вписывается в концепцию, то ли трудно реализуемо, но черт, это даже Siemens S55 восьмилетней давности умел =/
Sign up to leave a comment.

Articles