Pull to refresh

Обновления на 42goals: API, учет времени, вкладки, архив целей

Reading time2 min
Views827
Около 4 месяцев назад мы запустили 42goals, это онлайн инструмент для учета личных целей. 42goals поможет вам бросить курить, подсчитать сколько кофе вы выпиваете, вести учет тренировок или же простой подсчет расходов. За время, прошедшее со дня запуска, мы добавили несколько нововведений. Пожалуй, одно из главных для вас будет — локализация на русский язык.

Из других обновлений: API, учет времени, вкладки, архив и премиум аккаунты.


API


Многие пользователи нашего сервиса — это веб разработчики. Для разработчиков мы реализовали API, с помощью которого они могут создать собственные приложения. Документация расположена на отдельном сайте: http://api.42goals.com. Страница еще не переведена на русский, но, полагаю, у программистов не должно возникнуть проблем с чтением технической документации.
Очень надеемся, что хабр-сообщество подключится к разработке приложений. Вы можете разработать мобильное приложение, расширение для вашего любимого браузера или же интегрировать в свой веб-сервис. Мы всегда открыты к сотрудничеству.

Учет времени


Мы добавили новый тип целей — время. С помощью этого типа вы можете считать кол-во часов, вы спите, или вести учет времени работы над проектом.


Премиум функции


Другое главное нововведение — это премиум аккаунты. Это значит, что наш проект “взрослеет” и становится, действительно, “стартапом”, а не просто хобби.

Новые функции, которые ожидают вас в премиум аккаунте:
  • новый тип — “таймер”, дает вам возможность запускать время и записывать временной интервал
  • возможность группировать цели по вкладкам
  • перемещение целей в архив


Таймер будет особенно полезен для фриланс разработчиков. Таймер похож на временной тип, но у него имеется очень полезная функция — автоматический отсчет времени. Так может выглядеть список целей фрилансера:

Начиная работу, вы запускаете таймер и можете закрыть страницу. После окончания работы — открываете 42гола и таймер отсчитывает пройденное время, нажав на паузу, вы останавливаете таймер. Одновременно можно запускать несколько таймеров.

Табы пригодятся тем, у кого много целей.

К примеру, можно разделить цели на рабочие и личные. Можно завести отдельную вкладку для тренировок или для диеты.

Архив нужен, чтобы отправлять в него цели, которые уже достигнуты. Например, по завершению проекта, вы можете отправить цель в архив. Если в будущем вам нужно будет просмотреть данные по этой цели, ее всегда можно вернуть из архива.

Все премиум функции (а также базовые) можно попробовать в бесплатном демо.

Поддержите нас


Мы подали заявку 42goals на участие в мероприятии Start in Paris — это встреча для стартаперов, где 5 выбранных стартапов смогут дать презентацию о своем проекте. Для нас это шанс заявить о себе на европейской сцене. Мы уже прошли в шортлист из 15 кандидатов, из которого голосованием выбирают 5 финалистов. Если вы хотите нас поддержать, то мы будет безмерно рады. Для этого вам нужно выбрать 42goals в качестве одного из 5 кандидатов на странице голосования.

Планы на будущее


Мы продолжаем развиваться и учитываем все ваши пожелания. Сейчас мы работаем над новой системой отчетов. Новые отчеты будут более наглядные и яркие. Мы также экспериментируем с новыми типами целей, возможно, скоро появятся списки и геолокационные цели. Чтобы быть в курсе всех нововведений, вы можете подписаться на наш блог, твиттер и фейсбук страницу.
Tags:
Hubs:
Total votes 37: ↑30 and ↓7+23
Comments30

Articles