Pull to refresh

BBCode-enabled Growl Webkit Style

Reading time2 min
Views843
Продолжая тему Изучаем иностранные выражения (и не только), создал отдельный плагин для Growl, который поддерживает расширенное форматирование. Я считаю что для изучения языка (а не просто выражений) надо выводить немного больше информации, чем просто строчку «оригинал — перевод», например, добавлять контекст. Но в этом случае надо как-то отделять смысловые блоки друг от друга, желательно, визуально. Данный плагин это позволяет делать.

Естественно, возможности использования плагина не ограничены — он поддерживает полный набор BBCode-тегов. В данной заметке я расскажу как проинсталлировать и использовать плагин.

Инсталляция

Закачиваем архив и распаковываем. Проинсталлировать можно либо двойным кликом, либо вручную скопировать BBCode.growlStyle в ~/Library/Application Support/Growl/Plugins.

После этого надо настроить использование данного плагина (System Preferences->Growl->Display Options):
image
Выбираем BBCode в качестве Default Style (можно настроить и использование этого стиля только в отдельных приложениях, см. вкладку Applications).

Если вы будете дорабатывать этот плагин, то не забывайте перезапускать Growl (вкладка General, кнопка «Start Growl/Stop Growl») после новой инсталляции или изменения исходников в ~/Library/Application Support/Growl/Plugins.

Использование

Нотификацию, скриншот который приведен выше, можно получить следующей командой (заметьте использование опции -s):

$ growlnotify -t "full of beans" -m"- энергичный, в приподнятом
настроении[br][br][i]Example:[br][color=#CC6600]My Granny, who is
seventy, is always full of beans.[/color][/i]" -s


Опция "-w" не работает (скорей всего это связано с не совсем корректной поддержкой плагинов на WebKit), но "-s" ее прекрасно заменяет.

Поддерживаются все BBCode-теги. Для этого используется BBCode2HTML javascript. Визуальный стиль базируется на CSS от Hud Growl Theme.

P.S. Что касается собственно изучения английского языка, то мне понравился список идиом на сайте Native English, сейчас связался с владельцами сайта на тему условий использования их материала. Как только получу разрешение и экспортирую данные, напишу отдельную статью.
Tags:
Hubs:
+20
Comments2

Articles

Change theme settings