Pull to refresh

Сервис u.nu закрыт

Reading time1 min
Views1.8K
Original author: u.nu
Мы сожалеем, что мы были вынуждены прекратить поддержку проекта по сокращению ссылок u.nu.

С самого начала его им пользовались злоумышленники, спамеры, и другие нехорошие люди. Несмотря на значительные усилия, злоумышленники продолжали свою беспощадную игру. В конце концов, сотни тысяч адресов которые нарушают условия службы были заблокированы, а многие из них до сих пор остаются доступными. Мы проводили много времени проверяя вручную все ссылки которые были сокращены, учитывая то что сайт зарабатывал очень мало (около 10 USD от рекламы), конечно же это мало для поддерживания проекта.

Последней каплей для закрытия стало то что 3 сентября 2010 г, без предупреждения наш хостинг провайдер отключил наши сервера из за сообщений о ссылках на детскую порнографию.

Отключение сервера вызывает у нас серьезные проблемы, и, честно говоря, уровень и характер причины отключения совершенно деморализует нас. При выборе тратить деньги и время на новый дом для проекта или бросить всё, победило последнее.

Приносим извинения законным пользователям сервиса. Надеюсь, что вы найдете другой сервис для сокращения ваших ссылок который отвечает вашим потребностям.
Tags:
Hubs:
Total votes 131: ↑88 and ↓43+45
Comments70

Articles