Pull to refresh

Comments 64

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Вы мыслепреступник!
За Вами придут. Вас распылят.
Не Гуглохульствуй!
«Я его сгибнуть!»
(с) Bender
UFO just landed and posted this here
либо покупают ее в сторонних интернет-магазинах. Понятно, что компанию не устраивает подобная ситуация.

Интересно, чем же это плохо?

Смысла запускать свой магазин Гуглу, я не вижу, если есть возможность купить в другом месте, т.к. даже у Apple iTunes работает только на самоокупаемость. Apple делает деньги на железках, Google на базе пользователей. Чего они полезли…
для пользователей удобнее купить музыку сразу с железки (телефон/плеер/КПК) на базе андроида, чем шариться в интернетах, покупать в десяти местах, скачивать на комп и заливать в аппарат. пусть даже магазин будет работать только на самоокупаемость, эта фишка привлечет некоторый дополнительный процент покупателей/пользователей железок с андроидом.
Когда я читал слова о том, что есть магазины, то я в первую очередь подумал о приложениях. Как пример — Amazon MP3 store for Android. И на многих аппаратах он уже стоит по умолчанию.
UFO just landed and posted this here
23 апреля 2010 — http://stockspy.ru/analitika/struktura-doxodov-kompanii-apple
Бизнес по продаже устройств iPhone еще даже не существовал три года назад, а сегодня он составляет 40% доходов компании и третий квартал подряд занимает первое место в общей структуре доходов…

Второй по величине бизнес Apple — это продажи компьютеров Mac, которые выросли на 27% до $3,8 миллиардов (28% от общих продаж компании).
UFO just landed and posted this here
Ниже привели уже тезисы которые я разделяю:
— Надо браться чтобы делать на отлично, а не просто, чтобы было
— Нокиа уже в кучу сервисов полезла (email, file store, photos store, music), а выхлопа ноль
— у Гугла уже есть примеры когда покупают стартапы, а потом забивают, что основатели уходят обиженными, так что Гугл сам может, что угодно убить

Смысл, как и у Apple, в популяризации своей ОС, за тем исключением, что железки производит не сам Google. Ну и сотня-другая миллионов у.е.(как в случае Apple) лишней не бывает.
А сейчас Андройд и Хром мало популярны? :)
недостаточно. нужно МОАР
Домен какбы намекает :)

На самом деле, сейчас появляются относительно дешёвые телефоны на андроиде (около 100-200 евро) и плееры, которые могутсоздать конкуренцию iPod'ам различных мастей. Собственно гугл пытается не прохлопать этот рынок.
Конкретно эти цифры от домена не сильно зависит, можете сами в этом убедиться.
А в остальном согласен, я примерно это и имел в виду, говоря про популяризацию платформы. Андроиду не помещает некая «ipod'ная составляющая».
Гугл решил завоевать все области Интернета
Все области интернета слишком мелко, переведите Google Earth на русский.
Chrome OS готовится к выпуску семимильными шагами.
Надо Эпплу сделать Айтюнс для Андройда =)
Сначала эплу надо сделать iTunes для Linux :)
Давно пора. Надеюсь, что будет поддержка телефонов и плееров не на Android.
Интересно. Но получится ли у них? Напомню, что компания Nokia так же пыталась сделать свой музыкальный магазин Nokia Comes With Music, но провалилась в этом. Подробнее можно почитать тут mobile-review.com/articles/2010/birulki-83.shtml
Так то Нокия, а то Гугл.
Сколько лет Нокия пилит своё Маемо? И ещё столько же пилить будет. С тем же результатом. А Гугл просто пришёл и «поимел всё стадо». Ну, если быть точнее, то он пока ещё в процессе, и ещё пока не всё стадо, но темп взял хороший.

Помнится, Джобс очень нервничал и обижался на Гугл «мы же не лезем на поисковый рынок, так чего же они лезут на мобильный?» Сейчас, видимо, пьёт корвалол стаканами.

Да, кстати: если кто-то увидел тут оду Гуглу, то он ошибся. Я просто констатирую факты, а тенденции развития Гугла последних лет мне очень, очень не нравятся, и я всерьёз обеспокоен его информированностью обо мне.
Посмотрим на цены и удобство сервиса.

Но ради бога, люди, пишите уже ё в словах вместо е там, где она должна быть.
а где найти сервис с фильмами до 1995 года?
На youtube, в разделе movies. youtube.com/movies — вот ссылка. Здесь собраны бесплатные фильмы (в том числе и с Джеки Чаном и Брюсом Ли).
Теперь у андроида будет свой айтюнс. Больше конкуренции, больше ништяков, меньше цены.
цены ниже не будут. курите бамбу^W ценообразование на треки в USA.
Главное, что бы не получилось так, как порой бывает с гуглом — спешит осваивать новые рынки, а вот реально качество и проработка подхрамывает. А так удачи ребятам, они клевые!
Если буде возможность прослушать полностью (не привью), то думаю у сервиса появится куча поклонников.
> по словам вице-президента корпорации Google, Энди Рубина, вначале можно будет прослушать композицию, и затем, если все нравится, то купить эту композицию, скачав на свой компьютер.

В любой уважающей себя операционной системе есть способ записать всё, что уходит на звуковую карту в файл.
я думаю в превью будет неплохо занижен битрейт, специально для защиты от таких «умельцев»
Прослушивание может быть в плохом качестве, не?
Почему? Сама песня после покупки скачается в нормальном качестве, а вот предварительное прослушивание будет в плохом :) Сейчас в некоторых магазинах (вроде iTunes Store) доступно предварительное прослушивание только фрагмента песни, что хуже (особенно в случае когда у песни много версий, а ты ищешь какуе-то конкретную, при этом по фрагменту нельзя точно определить какая это версия), тем не менее на успешность магазинов это мало влияет. Будет возможность прослушать всю песню перед покупкой? Будет еще лучше.
Если я не ищу конкретную песню, а выбираю, что бы послушать — то музука в плохом качестве привлечёт моё внимание с небольшой вероятностью.
может тогда сразу на торрент?
а не этим онанизмом в рукавицах заниматься.
Зачем Вы это мне говорите? Пишите в гугл.
Понял. Но лишний источник никогда не помешает.
В iTunes вам предлагают прослушать лишь 30 секундный отрывок
Ну это тоже самое что экранка фильма или запись с эфира. Качество нулевое, кто этим довольствуется и так покупать не будет.

Если можно будет скачивать ипроигрывать flac на андроиде, то это будет замечательно!
а по-моему, гугл окончательно превратился в майкрософт десятилетней давности — эти тоже страдали попытками копировать все и вся, и тоже неудачно.
Не Гуглохульствуй!
мягкий знак лишний.
Антимонопольщики подкуплены Гуглом :)
Для России скорее всего ничего не изменится, Google до сих пор не разрешил нам честно покупать что-либо в маркете. Порой действительно готов потратить свои кровные нежели тратить время и искать «другие» варианты.
Интересно, когда уже Apple займется поиском и контекстной рекламой? :)
видимо, когда Яндекс сделает Яндексфон.
>зная способности Google договариваться, нет сомнений, что…

Если адвокаты Google будут работать также, как они работают над вопросом доступности платных приложений в Маркете (как юзерам, так и девелоперам) — хана этому сервису!
Не знаю, есть ли тут связь или нет, но с 1-го сентября gracenote.com, это которая самая большая база дисков в и-нете, прекратила доступ к своему каталогу:

Gracenote made the hard decision to remove the website search in favor of focusing the site and our web resources on our customers. Many millions of you will still use Gracenote’s recognition technology daily, on your desktop with products like iTunes and Winamp, on your mobile phones, in your cars and home entertainment systems. Thank you for understanding.

Вполне можно допустит, что ресурсы (а у них всего 95 человек народу) брошены на обслуживание нового клиента.

Чем-то мне ваша реплика напомнила пресловутый «Вендекапец» линуксоидов.
Это утверждение верно только в случае, если Google добавит поддержку iPod
Тогда следующая прошивка iOS и все, поддержки нет.
Sign up to leave a comment.

Articles