Pull to refresh

Comments 62

всё ничего, но почему уж не 1Ггц?
наверное 1Ггц яйки жжёт…

Жаль фотографии «лица» нет.
Потому что требования у Andoid 3 минимум 1ГГц и им придется делать под него Andoid 3, что бабла только убавит.
Потому что не в МегаГерацах счастье. Проапдейченный скорпион на 800MHz по тестам выдаёт столько же флопсов, сколько старый на 1ГГц.
Неплохо выглядит, только фотки передней панели не хватает. Фото анфас, так сказать.
Согласен. Но пока личико показывать не хотят…
UFO just landed and posted this here
У всех свои недостатки. А ножки и попка — это настолько важно, что остальное можно и простить :)
Не даром говорят «Каждому своё». Мне вот «спереди» самое важное, остальное в довесок, часто ли на свой телефон сзади смотрите?
Дизайн красивый…
Блютус 3-ий радует.
Но частоту процессора бы повыше и самое главное — адекватную цену.
Да, определенно зад нокии n70
Аннушка или кто другой слил фото? =)
А экстерьер хорош. На задней крышке, которая первой показана, гравировка нанесена или просто рифление?
Аннушка святая. Конечно же «кто другой» :)
При ближайшем рассмотрении больше похоже на гравировку.
а нафига нужен блютулс 3? насколько я помню это мертворожденный конкурент вайфая, реально прикольным должен быть блютулс4 :(
Вы похоже неверно выучили слово Bluetooth. Вариант «Bluetools» (или в вашей транскрипции — БлютуЛз) — не верен.
Ну, явно не хватает фотографии спереди. А чтобы брали Acer (марку, не имеющую никакой репутации в телефонах, и имеющую репутацию ширпотреба в компьютерах), imho, он как минимум должен быть действительно хорош…
А HP и ASUS — это не ширпотреб?
По создавшемуся за годы впечатлению об имидже этих марок (не говоря сейчас о конкретике — проруха бывает и на старуху, и наоборот) HP, IBM (царство ему небесное), Dell — «корпоративный класс», Acer, ASUS — таки ширпотреб, какие бы навороченные они иногда ни были. Это по компам. А по телефонам — ну действительно, у кого Вы видели телефон Acer?

С моей стороны это не предубеждение, а лишь наблюдение-впечатление. Если этот смартфон будет действительно хорош — с радостью возьму.
Возможно, я слишком серьезно отношусь к терминологии — но, надеюсь, Вы меня за это извините, это, скорее всего, следствие профессиональной деформации и не всегда зависит от моей воли. Тем не менее, термин «ширпотреб» является вполне распространенным сокращением сочетания «товары широкого потребления», и все товары брендов, о которых мы с Вами говорим, к ним в той или иной степени относятся.

Поправьте меня, но и у HP, и у ASUS, и у Lenovo есть товары, ориентированные и на корпоративных потребителей, и на home-пользователей. Более того, товары большинства брендов, как правило, собираются силами FoxConn, Quanta или где-нибудь еще.

Соответственно, все это дает мне право утверждать только одно: давайте не будем судить о книгах по обложкам, а о товарах — по названию фирмы-производителя.

К вопросу о телефонах Acer. У мужа моей хорошей подруги на свадьбе видел, на WinMo, по-моему, как называется — не помню. Приятный телефон, по всем впечатлениям — лучше, чем мой HTC.
Вы совершенно правы. Я, возможно, не достаточно ясно сформулировал что речь идёт о такой субъективной категории как репутация брэнда. Что я имел ввиду под словом «ширпотреб», надеюсь, Вы и большинство тоже поняли. Формально объяснить вложенное мной значение я затрудняюсь (нет, это не негатив). Примерно — это то, что покупает средний потребитель в супермаркете, в противовес тому, что закупает фирма для программистов и директоров (разумеется я не претендую на определение (правильное таки привели Вы), а лишь расшифровываю одно из обиходных значений, которое я имел ввиду).
Справедливости ради также скажу, что у одного моего товарища самая что ни на есть бюджетная модель ноута Acer работает «как часы» уже много лет.
А вот, возвращаясь к рынку смартфонов, к асусовским лично я привык уже давно. Первый экземпляр держал в руках ещё, вроде, в 2004-м.
Красавец!!!
Боюсь предположить, но похоже начинка у него будет такая же как и у Dell Flash bit.ly/aKjwBv
Вот интересно будет их сравнить.
Имхо, динамик внизу и кнопка включения сверху как-то не очень… Мне на моем ликвиде удобно расположение кнопок: легко можно нажать любую из них (кроме камеры в портретном режиме). А динамик будет закрываться ладонью и все…
Не будет :) На Стриме так же, и ничего.
Надеюсь, закрываемый ладонью динамик выполнен с целью затруднения прослушивания 50Cent и пр. на улице! :)
Телефон — мечта! Всё никак не нарадуюсь своим ликвидом с 2.2, и теперь точно знаю какой телефон будет следующий =)
А какая именно прошивка 2.2? Я сколько пересмотрел — все настораживают.
Официальный leak от Acer. Гораздо лучше чем Xian/Koud (LiquidF) или FRF91. Хотя бы потому что всё работает (:
goo.gl/lb58 — линк на модако и прошивку
И вот прямо все в порядке? Я читал отзывы на 4PDA, вроде есть шероховатости.
Всё что для меня важно — всё работает. А это wi-fi, flash, датчик приближения, видео… Ну и сеть отлично ловит, с утра до вечера в аське онлайн. Производительность отличная если заменить Stream ланчер на что либо другое, например launcher pro. Ну и плюс я вырезал различный хлам от асера, на вроде их AcerSettings и прочего.
Кстати, в Асере по поводу этой прошивки высказываются непечатными выражениями :))
По какому поводу, то что уперли или гемороя много с этой прошивкой?
Просто это очень-очень ранняя версия прошивки 2.2. Финальная официальная выйдет в октябре.
Это динамик музычку в подьезде послушать — какая разница где он? Звонок вы в любом случае услышите.
Как же задолбали все производители андроидфонов своими всякими надстройками. Из-за этого хрен дождёшься обновления.
Как же задолбали все производители андроидфонов своими всякими надстройками. Из-за этого хрен дождёшься обновления.
Да, и на 6680/81 смахивает тоже
я почему-то про E72 подумал:
вид сзади очень похож
А у меня она и сейчас. С функциями телефона с записной книжкой, которая синхронизируется с контактами в gmail вполне справляется.

Думаю, теперь надо брать телефон который хорошо звонит и планшетку на которой можно удобно в метро читать и смотреть.
Круг замкнулся? Отойдут ли потребители от «комбайнов» и вернутся ли к разделльным устройствам вновь?
Я бы хотел.
нафига такой кирпич :) у меня как телефон обычный моноблок нынче гугл контакты по обычному syncML тока в пусть синхронизирует, а SyncML по моему на всех телефонах дороже 5000 есть ;)
достался по наследству от жены. Не выкидывать же!
НННННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТ!!!
Я так любил Acer Liquid, так его любил, за его ПРОСТОЙ и очень элегантный дизайн, он вполне составлял конкуренцию эпплу по стилю, а теперь они что натворили, блин? Какието дуги, неопнятные металлические вставки, всё испортили, теперь действительно похож на нокию ((((
Мне приятно таким образом немного поднять популярность замечательного проекта Habrahabr.ru.

Ну и за Россию не обидно :)
А вы в следующий раз сходите к ним на сайт и ткинете кнопку Tip Us. Я так сделал, результат вы можете видеть по ссылке выше.
О, так вот это кто мне помог :) Спасибо!
Не за что (: Только вы зря сначала написали на хабр, а потом к себе в блог… В итоге я источником указал хабр, хотя сразу по прочтению пошёл к вам, а там — пусто.
Да почему же зря? Ничуть не зря. Очень серьезно отношусь к Хабру и не вижу ничего плохого в том, если на него будут ссылаться западные ресурсы. Это всем на пользу.
Да просто мне кто-то в блог откомментил чтобы я сменил источник. А делать это пост-фактум какбе не гут — новость уже разлетелась в том формате, который есть.
Это, наверное, админ моего сайта переживает :) Его можно понять.
Если вы хотите, я могу сделать PS, что вы — автор. Но менять перво-источник я не буду, ибо это некорректно. Надеюсь вы меня поймёте.
Если можно добавить — буду признателен.
Но менять, конечно же, не надо.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings