Pull to refresh

Comments 35

А я правильно понимаю, что $0.02 в час это только за проц+память, а даже за самое малое дисковое пространство ещё сколько-то придётся платить?
Я так подробно не разбирался, но дисковое пространство (в сравнении с другими компонентами) стоит совсем копейки
Сходил посмотрел в билинг. Да, исправно начисляют за диск
Amazon EC2 EBS: $0.10 per GB-month of provisioned storage
Бакс за 10Gb получается в месяц
Шикарно, кстати.

Надо попробовать со своей отечественной VISA Electron там зарегистрироваться. За $16 получается весьма годный VPS. А если его активно не использовать, то ведь ещё меньше получится, верно?
Для тестировани и отладки очень хорошо. Но в рабочем режиме не уверен, что потянут даже среднюю нагрузку. Нужно будет самому попробовать и посмотреть на отзывы.
Я пока на некоторое время включаю свои образы, а когда настроил и потестировал, отключаю до лучших времен. Пока больше $5 в месяц не расходовал. Даже перестал обращать внимание на стоимость. Только некоторые машины оказываются довольно дороги. Я в конце месяца за одну конфигурацию увидел в счете $1.5 за час. Хорошо хоть я ее больше часа не использовал. )
Ещё придётся оплачивать траффик (судя по скрину в этом топике 17 центов за Гб), при траффике в 50 гб, например, выйдет уже слегка за 20 долларов, что в принципе равно стоимости аренды обычной VPS, что в принципе тоже неплохо
… и еще за количество запросов, и за количество обращений, и за все-все подряд. А с учетом, что 0.02 это цена в США, а в европе — 0.025, то цена в 40-50$ за такую конфигурацию в месяц — выглядит не так уж и привлекательно для малых проектов, и с трудом конкурирует с VDS. Хотя бы потому, что на VDS платишь фиксированную сумму и не беспокоишься о том, что кто-то посадит на траффик.

Но для тех, кто, например, развивает небольшой проект с перспективой обширного роста — очень даже любопытно. Однако опять же — ниразу не дешево.
С моей точки зрения тут смысл именно в почасовой оплате. Если вам не нужен аптайм 24/7, то это идеальный вариант. Допустим, как фрилансеру, работающему не только с PHP, мне проще держать EC2 для демонстрации проектов клиентам, чем оплачивать VPS, который будет использоваться 4-5 дня в месяц.
А можно там, например, cronjob запускать каждые 5 минут, им почту проверять, что-нибудь скачивать и на почту отправлять?
А свой домен прицепить?
Ведь действительно получается дешевле обычного вебхостинга, если использовать только для личных нужд.
конечно можно, все вышеописанное
Почитал. Нельзя. Там требуется около 10 минут за запуск сервера, оплата производится за каждый начатый час, неполные часы оплачиваются полностью. Т.е. не получиться запускать cronjob на 2 секунды раз в 5 минут и оплачивать только машинное время — время простоя придётся оплачивать то же.
Ты спрашивал только про технические возможности, про то, что платить 2 цента в час-дорого, ты не говорил. Я недопонял скорее всего. Время простоя оплачивать не придется, если instance остановлен, обычно на запуск остановленного тратится не больше минуты. Но если у instance есть эластичный ip, то платить придется за остановленный бокс.
Если ты хочешь запускать его на 2 секунды раз в 5 минут — проще оставить его включенным.
Но не получается дешевле обычного вебхостинга :)

Я просто не сразу понял, как там всё работает, думал, платить нужно за трафик и машинное время; трафика мне нужно очень мало, а один час машинного времени — это очень много.

зато за 15 долларов в месяц можно с боксом делать намного больше, чем shared хосты
С electron не прокатит. У меня удалось привязать visa e-c@rd. Там кстати даже 3-значный код не спрашивают, только номер карты.
Прокатит или не прокатит электрон — зависит исключительно от вашего банка. И плохо то, что там не спрашивают 3-значный код. Многие банки авторизуют платежи только с указанным кодом CVC/CVV (опять же это зависит от карты и от банка).
Годные VPS за 15 баксов — у Tektonic. А Amazon для высоконагруженных сервисов, готовых платить по $2000 в месяц.
для россии не подходит, у тектоника датацентр в далласе — пинг здоровенный. тогда уж hetzner в германии или linode в лондоне юзать.
UFO just landed and posted this here
Ого, пришлите в приват ссылочку на 512 МБ памяти за $6.

Я правда очень хочу, чтобы сказка воплотилась, и этот VPS имел аптайм >95% и не был бы троектратно оверсельнутой OpenVZ`шкой.

У вас он без даунов сколько уже работает?
А можно и с общественностью поделиться! ;)
UFO just landed and posted this here
Там еще бакап бесплатный :)
А хранилище для бакапа (S3) очень недорогое — пару лет держу, меньше доллара в месяц.
Всегда можно забакапить виртуальный комп и запустить когда понадобится.
Мне кажется для разработки, отладки и нагрузочного тестирования Amazon -> отличный сервис…
Возможно он неплохо смотрится и для Интернет-проектов на этапе старта.
Но при росте (рост нагрузки на сервер+трафик) мне кажется имеет смысл смотреть в сторону своего VPS или арендовать сервер. Аренда серверов нынче — не такое уж дорогое занятие…
Amazon Autoscale отлично справляется с ростом нагрузки и траффиком, нужно лишь настроить правила и load balancer.
я сам не люблю бестолковую и лишнюю работу и честно просмотрел, что было. Видно не в том блоге искал. ))
Не получается добавить карту mastercard.
Причина: банк не может выполнить операцию, т.к amazon не запрашивает/передает CVC код.
думаешь здесь есть суппорт амазона?))
Я оплачиваю услуги амазона виртуалкой mastercard альфабанка.
долго не принимали мою визу альфабанка, но однажды вдруг приняли. с тех пор проблем нет.
G Dm G
Я понял — небо становится ближе
G Am Am-G-F
С каждым днем.
Это что при одноразовой оплате 54 в год или 82 за три?
А где же цена за год? У них вроде как дешевле при оплате за бОльшие периоды времени.

Не. Понятно, что выйдет $0.035*24*30, т.е., по $25.2 в месяц. Но хотелось бы конкретнее.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings