Pull to refresh

Comments 17

Поместили бы уже цифру с рейтингом между стрелочек, как в топиках.
.comment_holder .mark { margin: 1px 2px !important; }
замените на .comment_holder .mark { margin: 1px 2px !important; position: relative; left: 30px; width: 24px;}
.comment_holder .mark span{ display: block; text-align: center;}

Но, 1) непривычно; 2) не тот же смысл, что в статьях (там неизвестна оценка перед голосом), поэтому не обязано быть похоже.
Конечно не обязано быть похоже :) просто в такой промежуток между стрелочками прямо просится циферка :)
Нет, цифры не случайно стоят в стороне. Их может быть разное число и цвет, перед ними стоит знак. Поэтому целиться в стрелки с разным текстовым окружением затруднительнее, чем в обособленно расположенные. Я себе ставить в середину не буду. Хотите — используйте вышеприведённую замену стилей и ставьте в середину (и с центровкой). Думаю, что будет неудобно.
мне кажется что голосовать за коментарий всеже удобнее привычными крестиком и галочкой, а вот стрелки можно было бы добавить возле ника коментатора с функционалом повышения/понижения кармы. а то сейчас стало очень не удобно «благодарить» людей за полезные вещи. интереснее всего то что люди не ленятся зайти в профиль чтобы опустить карму «неугодному», а вот чтобы поблагодарить заходят единицы:(
Кнопка «Ответить» перед комментарием выглядит, мягко говоря, страшно.
Верно; позанимался украшательством, и теперь готова версия 1.1. Теперь так:

/me сломал глаза и моск
Почти получилось: теперь отвлекает не кнопочка «Ответить», расположенная перед комментарием, а эта чудовищная полоса ;)
Я с такими полосами, только двумерными, как на скриншоте из Prettifier v.2.0.1.2, читаю Хабр регулярно и неудобства они не вызывают. Здесь уменьшена полоса максимально, края очерчены и зазоры уменьшены, глаза вынуждены бегать не так быстро и некоторое неудобство чувствуется. Возможно, это ворпос привычки.
А, может, их вообще убрать и оставить только подчёркивание заголовка 3 разных цветов? Или рамку?

Есть попытка выделить комментарий первого уровня тенью сверху.
Мне кажется, что лучше просто выделять, как выделяются новые комментарии в топике. Естественно, выбрать не яркий цвет, светло серый например.
Микро-совет: не писать свой код вместо моего, а писать его поверх, отдельным стилем. Prettifier я обновляю довольно часто, когда есть интенсивные изменения в коде хабра, а ваш стиль может не успевать за моим ибо будет сложно отслеживать изменения, вносимые мной. Такое уже было когда кто-то пытался сделать порт под хром :)

И пользуясь случаем ответ на вопрос который мне время от времени задают: Правильный претик (а не тот обрезанный, что есть сейчас) для хрома будет тогда, когда под хромом будет удобный для разработки стилиш.

Да, учту, конечно, но когда начинал писать, об этом не думал. В общем-то, и сейчас совсем не поздно сделать его как замещающую надстройку, устанавливаемую одновременно. Возвращаться к нему буду, чтобы довести до нормы заголовки сообщений.
Пюсанул, но мне ваша доработка не нравится. Ваши кнопки «ответить» висят непонятно где, и с большие расстояниями между стрелками выглядит все совсем ужасно.
Оригинальный стиль я под себя переделал, скрыв правую колонку с тэгами, и растянув контент на весь весь экран, на нетбуке очень актуально.
Я такую доработку для нетбуков где-то видел в статье на Хабре (для меня лично было неактуально, иначе бы ещё сильнее сжал). Но в них не менее актуально сжимание пустот между сообщениями. И тогда кнопку «Ответить» придётся куда-то перенести.
Сделал версию 1.2 с вертикальным расположением кнопок ответа и с бледным заголовком. Бледности подверглись даже имена (ради читаемости основного текста), но при наведении мыши они становятся контрастными.

Дописал несколько строчек, закомментированных по умолчанию, для работы на нетбуках — текст на 100%, сайдбар внизу.

Сделаны бледные заголовки сообщений в комментариях:

Теперь первое, что видит читатель — тексты комментариев. Не мешают картинки. Но и их можно разглядеть, наведя мышь на заголовок.
Доработаны стили на других страницах: «Вопросы и ответы», список своих комментариев.
Sign up to leave a comment.

Articles