Pull to refresh

Comments 20

Мне кажется, правильно было бы первым постом ознакомить хабралюдей вообще с вашей компанией :)
Для того опрос и завели, чтобы узнать, что именно интересно людям о компании. Краткая информация о том, чем мы занимаемся, есть в профиле компании. Разбавлять её «водой» и делать из этого первый пост нам показалось неинтересным.
Наверное не ошибусь, утверждая, что Хабр более всего интересуют технологические подробности, в данном случае вариант №1 (если отбросить последний, который становится оченб популярным из-за специфики «знакомств» с блогами компаний). Все остальное вторично, и (ИМХО) не очень интересно.
Для начала пишите что за компания вообще, чувсвую большинство о вас впервые слышит, во всяком случае я такой. А потом уже можно углубляться.
Ничего из вышеперечисленного

это враки голосуют. нам всё интересно от такой легенды
Оно и видно по большинству голосов.
Ну не всем же интересен DevExpress. А для тех кому интересен, будем потихонечку публиковать статьи на те темы, что озвучены.
Какой легенды, кто это? Сначала стоило написать кратко о том кто вы или что вы, с чем едят и т.д. Мне было бы интересно, а задавать в лоб ваши вопросы немного не логично. Приветствие еще никто не отменял.

Уважаемые!

Вы конечно круче гугла, что не видите смысла в посте дублировать и так всем известные факты о том кто вы есть и зачем вы вообще. И уж конечно общеизвестно что вы безусловный мировой лидер во всем, перечисленном в вопросах. Но пожалейте нас, сирых и убогих ( в силу своей лени ) и выскажите нам эти тривиальные вещи. Ведь без этого нам просто невдамек что из всего перечисленного нам может быть интересно.
Интересны ваше отношение к пиратам.
Кто в теме — знает, что самый богатый русскоязычный «сборник рецептов» по работе с Вашими продуктами соседствует с варезными сборками Ваших продуктов. Вообще интересно (может вопрос и не скромный), есть-ли продажи в русскоязычном сегменте?

Интересны Ваши планы относительно выпуска русскоязычной документации. Конечно, перевод нескольких тысяч страниц документации — задача не для слабых духом, но и DevExpress — «компания с репутацией».

Интересно, сотрудничаете-ли Вы каким-либо образом с блоггерами, делающими обзоры Ваших продуктов.

К пиратам мы относимся без особого восторга, но в то же время никогда не устраивали крестовых походов против тех, кто использует наши продукты и не платит за это. Полагаем, что едва ли удастся насильно заставить платить того, кто по каким-то причинам не желает этого делать. Скорее он откажется от использования наших продуктов.
Кроме того, надо понимать, что служба поддержки вправе отказать в помощи человеку, который пользуется нелегальной копией.
Единственное, что мы действительно активно не любим, это когда распространяют наши сборки с исходниками.
Спасибо за ответы.

И исходники появляются, и довольно шустро…

Просто у меня сложилось впечатление, что отчаявшись бороться с этим, DevExpress начал использовать отечественных пиратов «в мирных целях». Т.е. в качестве бета-тестеров. Вместе со свежими версиями появляются довольно дельные баг-репорты.

Хотя мои работодатели и озаботились приобретением лицензий, перед тем как поставить свежую версию, я всегда читаю, мнение тех, кто уже поставил ломаную :)

Русскоязычной документации в обозримых планах у нас нет. Большинство разработчиков (и русских в том числе) вполне уверенно владеют техническим английским, поэтому большой потребности в такой документации мы не видим.
Другое дело, шаблоны end-user документации (как пользоваться гридом или дизайнером репортов), которые мы предлагаем пользователям как основу для документации к их конечному приложению или его частям. Там появление русского варианта вполне вероятно.
Даже шаблоны — уже будет хорошо.

Но вопрос «где взять русскоязычную документацию?» весьма популярен.

Продажи в России у нас есть, и довольно приличные.
С блоггерами в небольшом объеме сотрудничаем, но в основном в англоязычном сегменте.
А в чем выражается сотрудничество?
Затрудняюсь ответить, с чего такое сотрудничество начиналось, но факт, что некоторые такие люди сейчас с штате компании в качестве евангелистов.
Возможно, многим интересно посмотреть «экскурсию» по офису в виде фотоотчёта.
Sign up to leave a comment.

Articles