Pull to refresh

Photory.me — история в фото

Reading time1 min
Views646

Преамбула


Этим летом мы с друзьями совершили небольшое путешествие. Как водится, много впечатлений и эмоций, которыми хотелось поделиться. Поэтому я начал каждый вечер выкладывать фотографии, отснятые за день, сопровождая их комментариями. Куда выкладывать особого выбора не было — контакт. К нему можно относится по разному, но там самая высокая концентрация моих знакомых. Процесс публикации оказался неудобным. Да и просмотр не радовал: мелкие фотографии «по-умолчанию», все фотографии одного размера, и т.д. Поэтому решил написать сервис для себя.

Так и родился Photory.me.

Идея и реализация


Главной идеей было представления историй в виде одной страницы, с большими фотографиями и текстами. Редактором является WYSIWYG, который повторяет интерфейс просмотра, за исключением мелких деталей. Мысль рождена, и я устремился.

Само создание сервиса заняло 5-7 дней. Большая часть времени ушла на подбор и допиливание различных галерей, панелей и inline-редакторов. На морде получился jQuery с 5-6 плагинами. На сервере, кто бы сомневался, Limb.

Ключевые моменты:
  • Регистрация по желанию
  • «Заточенность» под большие фотографии
  • Два вида организации фотографий: большие ключевые и сэты
  • WYSIWYG редактор

А теперь о главном


Что дальше то? Сейчас сервис используется мной и несколькими друзьями. Чтобы им могли пользоваться массы, необходимо исправить кучку мелких багов под IE и Safari. Но стоит ли? Вдруг это никому не нужно.

Собственно этим постом я и хочу выяснить — есть ли потребность в таком сервисе у широкой аудитории?

UPDATE: Пример истории — Это Ростов, детка! Часть 1 из 3.
Tags:
Hubs:
+35
Comments114

Articles

Change theme settings