Pull to refresh

Comments 32

Ничего странного. Если плагин предоставляет функционал группового редактирования с использованием Google Docs, а не Office Live Workspace, то это гуглу огромный плюс.

На этой основе можно будет построить документо-хранилище, доступ к которому можно будет получить как из привычного MS Office, так и из браузера ноутбука, находясь в отпуске.
Непонятно, почему для 2007, а не для 2010.
Ну сначало 2007, потом 2010. Многие компании используют 2007 и пока не обновляются / а может даже и не планируют в близжайшее время
Вообще google можно проще поступить было — взять и купить Dropbox или аналогичный сервис — и не надо никаких плагинов ставить — любые документы сохраняешь в папку и она «автоматически закачивается в интернет и синхронизируется». И офис не нужен — любые файлы…
Абсолютно согласен, зная любовь Microsoft и Google, ничто не мешает Microsoft забанить сей плагин. И тогда оплаченные Googlом человекочасы покажутся расточительством)))
Прошу прощение, но когда Microsoft реально кого-то банили?
Что значит «забанить плагин»? Этож не эплсторе. Любой человек может сделать плагин и распространять его на любых условиях.
Offisync давно работает и не забанен, поддерживает 2007 и 2010 офисы
2003 тоже поддерживает, как выяснилось испытанием.
Речь идет, в первую очередь, о совместном редактировании документов, Dropbox этого не даст.
А то, что предлагаете Вы, — Гуглу это не нужно. Это совершенно не вписывается в их концепцию. Гугл хочет, чтобы вы хранили у них свои файлы, а не синхронизировали.
UFO just landed and posted this here
Непонятно зачем какой-то там плагин, если достаточно просто юзать гуглодоки.
зачем вам какието плагины в браузере, если флеш можно вначале сохранить на комп, а потом смотреть плеером?
Вообще-то нельзя в большинстве случаев.
Ну возможности/скорость/удобство онлайн-редакторов пока сильно отстают от мощных десктоповых.
Конечно, я имею в виду относительно большие, типа того же MS Офиса. Понятно, что онлайн-версия Блокнота никакой проблемы не составляет.
Хорошо, что они сделают свой такой продукт. Offisync штука хорошая, но сторонней компании немного страшно доверять свои логин и пароль.

А продукт нужен, чтобы хранить локально копию документа, поработать с ней в дороге и сохранить обратно.
В нашем мире вообще лучше никому не верить, но есть подозрение, что гугл не будет использовать пароли от gdocs в корыстных целях ;)
Сам гугл нет, но вот политику безопасности и доступа к конфиденциальным данным им нужно бы ужесточить.
Важно, что они не стали его покрывать, а выпнули вон, когда это выплыло наружу.
Да не свой же, они купили фирму, у которой такой плагин был. Он интегрировался с каким-то порталом, jive вроде. Т.е. документы из jive можно было открывать в офисе, редактировать и сохранять сразу на сервер (примерно как умеет и sharepoint). Гугл теперь переделывает его под свою инфраструктуру (вероятно, это делается силами купленной фирмы).
Было бы круто иметь такой плагин и для OpenOffice.
Не осилил. Плагин поставил. Как этим пользоваться?
с этого плагина надо было начинать гугл докс.
UFO just landed and posted this here
вопрос: а если я использую подключения ODBC, какие-то другие вещи, не поддерживаемые гугл-документами, оно нормально сохранится и потом нормально прочитается через 2010 офис?
Если это не станет фейлом, как Гугл Вейв, то один плагин может неслабо продвинуть все Гугл Докс в целом.
а когда вейв успел стать фейлом?
Может быть повторюсь, но это не первый подобный плагин, есть например OffiSync, думаю есть и другие, просто это плагин от Гугля =).
Sign up to leave a comment.

Articles