Pull to refresh

Comments 56

Как ни странно очень похоже на мой образ жизни, ещё с института в будни спал только по 7 часов максимум, и только в субботу отсыпался по 12 часов, если повезёт! Тоже работаю над своим проектом, а конца ему не видно, надеюсь хоть к пенсии доделаю. Все-таки это утомительно и рано или поздно убитый организм даст о себе знать. Но что поделать, если на сон жалко времени а я в этой жизни ещё ничего не успел(
Блин, а у меня похоже появился кумир. Не идеальный, конечно, но я на него жутко похож…

Люблю писать, мало сплю, дофига нахожусь у компа, предпочитаю работать ночью, люблю читать перед сном, особенно фантастику. Единственное отличие — у меня нету проекта с годовым доходом в 10 миллионов долларов. :)
Почитал комменты и понял, что быть похожим на Майкла Аррингтона не круто, ну и ладно. :)
ночами всегда работать интереснее и лучше. Для меня и бля многих моих знакомых, во всяком случае. Мозговая активность, что-ли, более повышенная.
Да, я тоже это где-то читал. Ночью и вроде бы утром повышенная. А днем и вечером — так себе.
Ну и спокойнее ночью, никто не отвлекает. Все спят. :)
UFO just landed and posted this here
«Он бы хотел иметь три монитора, но, к сожалению, маки поддерживают только два.» — насколько я знаю, можно подключить все четыре, если вставить две видео карточки — вроде последние макпро их поддерживают
да можно вроде хоть все 12, если карточек воткнуть достаточно, или 3 через переходник который для компутера выглядит как один монитор только чрезвычайно широкий
Отличная статья! Сразу видно — человек знает свои предпочтения, недостатки. Где-то борется, где-то совершенствуется. Результат один — совершенствование себя и своего дела. Супер!
На самом деле не сильно заметно что человек доволен и счастлив.

>Аррингтон не жаворонок и обычно просыпается в плохом настроении
уже от этого одного весь день может пойти «насмарку»
«Сразу видно — человек знает свои предпочтения, недостатки. Где-то борется, где-то совершенствуется.»
По-моему он просто реалист и не любит преукрашивать свой день.
Статья, конечно, вряд ли может с 100%тной достоверностью описать жизнь человека, но возможно основные моменты указаны правильно. В подобном распорядке нет ничего удивительного, достичь подобных успехов можно чаще всего лишь полностью отдавая себя работе и любимому (что немаловажно) делу. Не всем удается проснуться знаменитым в один прекрасный день, часто это долгий, нелегкий труд, за что Майклу Аррингтону респект.
Перевод не очень понравился. Интересное жизнеописание интересного человека превратилось в скучную лекцию…
Мне опыт подсказывает, что не в переводе дело, а в самой статье.
Самое шикарное изречение тут:

Прекрасное чувство, когда кто-то публикует комментарий к твоей работе и это не твоя мама.
Да, именно на нём застопорился и понял, что здесь что-то не так Х))) НО ведь можно было это как-то переформулировать? Ну хотя бы просто «Всегда приятно, когда кто-то комментирует твою работу, и это не твоя мама.», например…
Интересно, каково это — работать под Rage against the Machine? Выкрики Зака не отвлекают?
Слабохарактерный, сам видит, что никакой реальной жизни нет, а изменить себя не может. Считаю, что в такую крайность спускаться тоже нельзя.
у меня сложилось впечатление что это Майкл — глубоко несчастный, одинокий и закомплексованный человек

да, он добился многого, но на него что-то не хочется быть похожим
работа, работа, работа поэтому и без женщины, зато есть собаки!
Остается только сказать человеку спасибо за его самопожертвование.
Я понимаю, что главное это контент, и наверное он там интересный. Но по дизайну сайт убогий.
Каким бы он не был, он имел определенную цель, которой добивался годами.
Хороший пример успеха и тяжкой работы, которая одновременно может доставлять удовольствие.
Так уж человек устроен — благополучные во всех отношениях (красивые, без комплексов и т.д.) люди обычно «просто» живут, получая удовольствие от жизни и от общения.
Те же, кто считает себя некрасивым, неумеющим общаться (в т.ч. с противоположным полом), причем это не обязательно соответствует действительности, постоянно пытаются компенсировать этот недостаток. Причем нередко не решая саму проблему, а компенсируя ее успехами в каких-то других областях (то, что психологи называют сублимацией).
Если описание новостей техноиндустрии — это лучшее в жизни человека, то, может, ну ее нафиг, такую жизнь? Это же даже не создание чего-то нового, это просто рассказы о других. Лично меня статья… ну, не то чтобы напугала, но впечатление оставила неприятное.
Он не описывает новости — он журналист. Настоящий журналист всегда «повернут» на своем деле — впрочем как и любой понастоящему увлеченный человек. Любая профессия отнимает наше время, а значит и нашу жизнь. Думаю он счастлив и не жалеет об этом.
Да, любая профессия отнимает время, но при этом есть какой-то баланс того, что нового, хорошего и важного она дает миру. Можно быть профессиональным геймером, а можно — врачом или ученым. Журналисты, по-моему, ближе к первым, в то время как настоящую пользу приносят вторые. Он может быть счастлив (наркоманам тоже вроде бы нравится), но я бы такую жизнь не хотела ни за что.
Знаете, мне вот тоже образ жизни не понравился ужасно и я бы тоже так не хотел жить. Но ведь… У него есть любимое дело, у него есть устраивающий его балланс (может быть не приемлимый Вами и мной). И самое главное — он каждый день засыпает счастливым. Я вот не каждый день… А Вы?
А вы лично его спрашивали, что он засыпает счастливым каждый день? Или поверили другому журналисту в пересказе третьего? Я вот, например, сомневаюсь — слишком уж красиво и шаблонно это звучит. Кроме того, у любой формулировки есть несколько толкований — может, он засыпает счастливым со словами «ну наконец-то я от этого всего отключусь»? :-)
Да, дезинформация для «красного словца» не исключена, конечно. Но я не о том. Я о том, что если кто-то от чего-то и правда счастлив — ну там Аррингтон от своего сайта или наркоман от дозы, то я не считаю себя вправе пенять ему, что, мол, неверно ты живешь и не в этом на самом деле счастье и смысл жизни и т.д. Потому как ну а откуда же я знаю в чем на самом деле счастье и смысл жизни? Тем более не для меня, а для другого человека? Хочется людям по 20 часов в день писать статьи или бухать бухашку такое же количество времени — ну так может они и правы, может так и лучше?
Он распространяет информацию о бизнесменах, о стартапах, об айти. Это приносит огромную пользу, потому что люди учатся, узнают что-то новое, применяют эти знания в своей области.
я смотрю на это иначе: если бы TechCrunch не работал, мир развивался бы медленнее. Думаю, Аррингтон понимает это лучше остальных
если бы TechCrunch не работал, появился бы другой TechCrunch. Аррингтон понимает, что ему наступают на пятки.
Он не описывает новости — он журналист. Настоящий журналист всегда «повернут» на своем деле — впрочем как и любой понастоящему увлеченный человек. Любая профессия отнимает наше время, а значит и нашу жизнь. Думаю он счастлив и не жалеет об этом.
я что-то из статьи не понял, секс был?
сейчас TechCrunch завалится от хабраэффетка :)))
Если что то хочешь — возьми и уплати положенную цену. Он взял и цена его видимо устраивает. Это лишь его способ жизни.
а жить когда? =)
> Сейчас Майкл пытается «вписать» реальную жизнь в работу
желаю удачи, без иронии
На сколько мне было любопытно читать про то, как работает Майкл, на столько меня не вставило его рабочее место.
Фотка не очень крупная, но то состояние, в которое привел себя человек (судя по лицу и синякам под глазами) тоже не вставило.
Хотя человек безумно увлечен и горит своим делом. Мало что еще нужно для счастья.
Он прекратил проводить вечеринки дома, потому что от них он стал приходить в негодность.
Кто стал приходить в негодность??
Дом конечно. Пьяная толпа людей обычно плохо сказывается на состоянии дома.
Главное, что он счастлив от такой работы и такой жизни.
Зато безбедная пенсия чуваку обеспечена. А вы думали, легко стать миллионером честным трудом?
Не слова о том есть ли у него девушка/жена и т.п. — печально…
Хотя конечно и похвальная увлеченность любимым делом
Sign up to leave a comment.

Articles