Pull to refresh

Comments 18

Пить не умеют — вот и вынуждены выдумывать, чтобы хоть как-то справляться с нормальной армией (а не с иррегулярными формированиями) :)
Зато наши умеют. И не только в армии. Результат всем известен.
«Рядовая война рядового Джейкоба» — настоятельно рекомендую к прочтению, ибо к этому все идет.
одеваешь шлем — и ты пешка в чьей-то шахматной партии… ммммм романтик :)
почти мертвый «романтик»?
надо было написать так «ммммм романтИк» ;)
У Дока было другое изобретение, он мысли пытался читать. =) А тут наоборот.
Разработки в этом направлении были ещё во времена Сов. Союза. Принесли они результаты или нет сказать трудно, но да известно что подводников готовят в специальных машинах, подобными технологиями. Проверяют готовность к операции, отклонения, плюс улучшение морозоустойчивости под водой. НО! Делается это всё в огромных машинах, занимает кучу времени, и не всегда даёт положительный результат (кстати положительный результат иногда является следствием эффекта «Плацебо»).
Так что уж извините, но данная новость мне кажется хренью, в стиле СПИД-инфо.
P.S. В одной из серий X-files обсуждалась вероятность разработки подобного оружия. Ес-с-с-стественно, по сюжету фильма оно изобретено и уже используется.
как переврали всю идею «Обитаемого Острова»
Это в фильме так описано — «чёрное» и «белое» излучение или ваше описание?
Огромной силы удар депрессионного поля обрушился на всю страну [...] Лифт стремглав вынес его на поверхность. Анфилада комнат была полна народа: офицеры, солдаты, капралы, армейцы, легионеры, штатские, все при оружии, все лежат, сидят пригорюнясь, некоторые плачут в голос, один бормочет, трясёт головой и стучит себя в грудь кулаком… А этот вот застрелился… Массаракш, страшная штука — Чёрное Излучение, недаром Творцы приберегали его про чёрный день…
Ну и, разумеется,
Будучи испытан на белое излучение различных интенсивностей, вплоть до максимальной, никакой реакции не обнаружил. Реакция на А-излучение нулевая в обоих смыслах. Реакция на Б-излучение нулевая.
Следующий этап — розовые танки «Абрамс»
Хорошая вещь. Плохо что пока только для военных. Думаю долго ждать даже когда это появится в медучереждениях, не говоря уже о массовости. Вся надежда на китайцев — украдут технологию и будут продавать по баксу за десяток. А вообще интересна реальная себестоимость производства.
США заполучило армию дронов, иначе не назовёшь.
Sign up to leave a comment.

Articles