Pull to refresh

Подаем в суд на фармацевтов-жуликов

Reading time2 min
Views747
Original author: Michael Zwibelman, Litigation Counsel
Мы очень стараемся сделать так, чтобы реклама, показанная на Google, обеспечивала наших пользователей полезной информацией. Но иногда нам приходится что-то делать с рекламой, которая нарушает наши правила, например, когда мы блокируем вредоносные объявления, или когда мы подали в суд на мошенников «Google Money». В особенности это касается рекламы таких продуктов, как фармакологические препараты, которые, без должного предписания, могут быть очень опасны.

Как и другие онлайновые сервисы, мы боролись с этой проблемой годами. Это была постоянная, обостряющаяся игра в кошки-мышки — в то время как мы и другие компании создавали новые правила и меры предосторожности, жульнические онлайновые аптеки всегда применяли новую тактику для обхождения этой защиты и нелегальной продажи лекарств в сети. В последние годы мы заметили, что число таких аптек сильно возросло, так же как и усложнились их методы. Это означало, что несмотря на наши усилия — от расширенных проверок, автоматической блокировки ключевых слов, до изменения наших рекламных правил, небольшой процент рекламы этих мошеннических аптек все еще появляется в Google.

Поэтому сегодняшним утром мы подали гражданский иск в федеральный суд против рекламодателей, которые, как мы считаем, намеренно нарушают наши правила. Судебный процесс такого рода должен служить серьезным сдерживающим средством для любого, кто собирается обходить наши правила с целью незаконной рекламы. Мы будем добавлять нарушителей к имеющемуся иску по мере их идентифицирования. Мошеннические аптеки — это зло для наших пользователей, для законных онлайновых аптек и для всей индустрии электронной коммерции, так что мы собираемся продолжать инвестировать время и деньги чтобы остановить подобную вредоносную практику.
Tags:
Hubs:
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments4

Articles