Pull to refresh

Стоимость кредиток упала до $1,50 за штуку

Reading time1 min
Views13K
Конкуренция между продавцами ворованных кредитных карточек дошла до такой степени, что стоимость товара опустилась до рекордного уровня, а сами торговцы «паленым» товаром делают весьма навороченные и функциональные магазины, где можно выбрать даже штат и город выдачи карточки. Известный специалист по безопасности Брайан Кребс зарегистрировался в магазине rock3d.cc и делится впечатлениями.



По его словам, стоимость американских карт начинается от $1,50, а выданных в Великобритании — от $4. Есть Visa, MasterCard, Discover и Amex. В дополнение к карте можно купить и другую информацию, в том числе коды CVV, дату рождения владельца карта, девичью фамилию его матери и т.д.



Интересно, что по действующим в США правилам банку иногда бывает даже выгодно, если карточки оказываются ворованными и продаются через интернет. Дело в том, что банк в любом случае получает свои деньги назад (убытки несёт магазин, в котором купили товар с помощью ворованной карточки), да ещё штрафует провинившиеся магазины обычно на сумму $15-20 за каждую неправильную транзакцию.

Таким образом, если у банка украдены пять кредитных карточек и по ним сделаны покупки в пяти магазинах, то он получает прибыль в районе $100, затем блокирует карточки и выдаёт клиенту новые (обычно бесплатно).
Tags:
Hubs:
Total votes 66: ↑50 and ↓16+34
Comments80

Articles