Pull to refresh

Comments 8

Когда же у нас, всё-таки, все узнают, что долина не Силиконовая (silicone), а Кремниевая (silicon)? В половине статей неверно названа ведь.
а как ваш комментарий относится к этой статье?
Я в заголовке сначала использовал популярное «Силиконовая долина», вот человек и отписался с разъяснением терминов :)
На самом деле, действительно было бы полезно как-то пиарить правильное название. Повышать, так сказать, грамотность народную :) А то глаз иногда режет (не только на Хабре, а вообще, в целом)
Забавно, насколько разные оценки реалий. Интересно, кто в итоге окажется ближе к цели :)
Куча ляпов каких-то или ошибок в переводе. Meetups это не стартап-тусовки, точно так же как и Hacker Dojo это не бесплатное кафе, а платный общественный центр ($100/месяц) для тех, кто начинает свой бизнес.
Спасибо за критику. Про meetups — да оно понятно, просто в голову не пришёл какой-то адекватный термин/обозначение. Поэтому я решил, что такое допущение «пройдёт» :)

Про Hacker Dojo: может, они что-то перепутали; может, я их неверно понял. Будем уточнять. Понравилась сама идея дать возможность стартаперам проводить полноценные презентации проектов в неформальной обстановке и на нейтральной территории. Например, было бы классно (имхо), если бы кафе, где в Москве регулярно собирается такая публика, давали по договрённости доп. услугу — вы садитесь с инвестором в отдельной комнатке с проектором и остальным и можете рассказывать и показывать.
С Hacker Dojo все проще — это типовой coworking space который очень дешевый и доступный для всех кто еще не получил инвестиций (для цен в Bay area за подобные места $100/месяц это очень дешево), но с качественным Интернетом и, главное, большим кол-во людей вокруг, которых ты воспринимать должен чуть ли не как коллег (что в принципе хорошо).
Sign up to leave a comment.

Articles