Pull to refresh

Comments 22

Спасибо за подборку!
Не прожигать же трафик на своём мобильнике, пытаясь понять, правильно ли всё отображается. :)
и не звонить «Вася, посмотри у тебя на айфоне как сайт выглядит?» =)
Спасибо)
недавно работал с редиректами на уже готовую мобильную версию сайта — и именно так и делали. Сначала я тестировал на айфоне, потом менеджер на блэкберри :)
как это потетично — «Сначала я тестировал на айфоне, потом менеджер на блэкберри :) „
все равно придется, потому что для них делается, а не для эмулей
ну, хотя бы на некоторой начальной стадии…
а что мешает по WiFi соединяться?
например, его отсутствие :)
Завершает нашу 10 эмулятор для, наверное, самого популярно мобильного браузера — Opera Mini. [...] Так что спасибо компании Опера, за создание этого отлично эмулятора.
Компания Opera создала браузер Opera Mini, а MicroEmulator — это проект open-source сообщества, и на него честно стоит ссылка:
Powered by MicroEmulator, a pure Java implementation of Java 2 Micro Edition in Java 2 Standard Edition licensed under LGPL.
Firefox (+User Agent Switcher +Web Developer +FireBug) больше ничего не надо. Разве что Safari или Chrome для работы с HTML5/CSS3 в WebKit — несмотря на то, что в 4-ой версии фокса всё есть, но на iPhone и Android CSS3 работает только с префиксом -webkit.

Большинство эмуляторов не способны ничего показать кроме резолюции дисплея. Фонты, языки, особенности браузера — всё это приходится проверять на самих устройствах. Я уже столько собак съел, что пора просить гражданство в Корее…
Кстати да, тестирование на самих девайсах надо начинать как можно раньше, а то реальность преподносит массу сюрпризов, и очень часто неприятных.
Это больше пересказ. Было бы больше текста — было бы переводом.
Источник все равно было бы не лишним указать.
Всё равно вёрстку в iPoney не колбасит так, как в родном браузере айфона. Разве что флеш не отображает в качестве закоса под девайс ;-)
UFO just landed and posted this here
Спасибо, как раз на днях собирался искать подобное :)
В закладки.
Спасибо! Тоже в закладки)
Кстати, если сделаете подборку эмуляторов для «таблеток», была бы также крайне признательна.
В процессе =) Сейчас обобщаю эту и еще несколько статей, чтобы перевести и опубликовать в Smashing Magazine. Русский вариант будет у меня в блоге. Постараюсь найти как можно больше для «таблеток», так как в этом сейчас пробел.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings