Pull to refresh

Comments 36

Теперь пиратки будут распространяться через википедию
В большинстве случаев все можно найти на популярных торрент трекерах. Вики поидее будет следить за этим.
они нецензурные статьи по полгода удаляют, какой там следить за видео…
Нецензурные статьи в Википедии никто не удаляет — в Википедии нет цензуры. И если где-то нужно написать «хуй» для энкциклопедических целей, то оно будет написано.
Спасибо — почерпнул себе если не много, то 30% так точно нового.
Не будут. Нарушения АП в Википедии трутся много быстрее, чем на том же ютубе. Кроме того, Википедия — не личный хостинг, и левое видео будет сноситься просто по причине ненужности.
не кроссбраузерно, а значит пока не будет широкого применения.
У FF довольно большая доля на рынке, а среди его пользователей расширения довольно популярны (в отличие от того же ИЕ). В любом случае, даже если это уменьшит нагрузку на пару процентов, это все же лучше, чем ничего.
UFO just landed and posted this here
Это пока что. Как только будет готова инфраструктура, есть вероятность, что все PD-фильмы будут в Википедии. Так же как и архивные видеосъёмки.
UFO just landed and posted this here
Всё не интересно, интересно то, которое упоминается в АИ. У Википедии довольно отработанная модель для отсекания всякой школоты и непризнанных учёных и будущих крутых музыкантов, которые собираются записывать свой первый альбом в следующем году, думаю, оно неплохо и для видео сработает.
Теперь MPAA будет пытаться уничтожить Википедию.
UFO just landed and posted this here
Думаете, MPAA такая мелочь смутит? :-)
Заголовок желтоватый — википедия не переходит на p2p-видео, а лишь добавляет его к обычному хостингу видео.
А чем им Flash не угодил — стоит у всех, p2p видео поддерживает…
UFO just landed and posted this here
У Флеша ограничения в плане кеша довольно жёсткие. Тут имхо нужен именно плагин, чтоб мог вести свой кеш на 100-200 мб, со своими правилами отдельно от браузера.
В окне флешплеера щелкаем правой клавишей, выбираем Local Storage, устанавливаем размер unlimited — теперь он не ограничен. Насчет правил браузера — Local Storage не зависит от браузера вообще, поэтому его часто используют как дополнительные куки. Не вижу проблем.
тем, что флеш несколько не опенсорс и стоит он не у всех (я, например, на терминальных серверах всегда запрещаю).
Поставил.
Иду на страницу демо, кликаю в видео с белым медведем.
Раздает-0, Качает-0
Черный экран.
Потыкал на предмет подключения обычных торрентов.
Ничего.
Снес.
Как много юзеров поступит так же? Думаю большинство. Какой смысл в технологии у которой за спиной нет ничего кроме концепции.
У меня на одном копьютере 12 сидов, на другом — 3. И там и там
… загрузил оба видео со странички с медведями. Upload колеблется от 10-15 до установленного максимума в 75 кб/сек.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А можно ссылку на такой ролик, плагин установил а статью с примером не найти :(
С удовольствием постерировал бы у себя на сайте, но что-то саму серверную часть не нашел… Первьюшки смотрят очень много, файловый сервер вечно сильно загружен. Так бы разгрузилось чуток.
Какую серверную часть? Я вот у себя на сайте уже протестил — работает. Плагин разве что безтрекерный режим не поддреживает. Создал торрент, прописал в трекерах openbittorrent.com, сделался сидом, а на странице обычное html5 video, только src=«tribe://http://path_to_torrent_file» указал. Если что не понятно можно подсмотреть на сайте википедии по ссылкам от swarmplayer.p2p-next.org/#demo.html
То есть получается что если я использую HTML5 для демонстрации видео, то вместо пути до файла надо прописать путь до торрента и все сразу станет работать по этой технологии? хммм интересно… жаль только для демонстрации я использую JWPlayer на Flash. =)
Sign up to leave a comment.

Articles