Pull to refresh

Comments 32

Только вышла прошивка и сразу же безнадёжно устарела. 2.2.1 в ходу уже.
Это так. Но для владельцев GT540 это очень ожидаемое событие. На 2.2 надежды думаю и не будет уже…
я думаю к этому моменту уже 3.0 успеют запустить
GT540 не будет поддерживать Android 2.2
Отличная новость! Значит со дня на день цены на сабж подскочат
С чего обновление ПО стало причиной поднятия цен? Тем более, что перепрошивать устройство будет сам пользователь.
вы забываете где мы живем :)
у нас на воздухе зарабатывают
Возьмём, например, HTC Hero. Когда вышла новая версия Adnroid цена на аппарат упала.
только на паре интернет-витрин цена на Acer Liquid(без Е, с 256Мб) подскочила когда вышла прошивка 2.1 — продавали с пометкой «новинка» ((
Я шил по более простому — без хитрых прелюдий, выниманий аккума и карты, и т.п., через KDZ_FW_UPD (как описано на 4pda) запустил прошивку, все само переключилось в Download Mode и прошилось. Шил, правда, поверх ранее установленной прошивки 10G.
Ну так и я ссылку дал на 4pda. Дайте, пожалуйста, ссылку на конкретное собщение с мануалом, о котором вы говорите (чтоб ссылка была с хвостиком #)
А за что минусуют, не знаете? Не понимаю…
Думаю, широкой аудиторией Хабра тема кажется слишком узкой :) И логика примерно такая: «Это что вообще за девайс? У меня такого нет. Долой его с главной!»

В принципе, в такой логике обвинить никого нельзя. Но, например, я, со своим опытом, уже точно не влеплю минус, если увижу анонс прошивки, например, для HTC. Вы, думаю, тоже.
Смысла ставить не вообще, пока народные умельцы не сделали рут для сего обновления. Пока вижу одни недостатки и не обновляюсь, так как пишут что даунгрейд невозможен. Выгоды весьма сомнительные: анимированые обои (мухаха — это так важно для телефона), увеличенная производительность (тоже весьма сомнительно ибо нет ни замеров, ни тестов ничего), ну и возможности голового поиска. Зато при установке теряется рут со всеми вытекающими: нет тезеринга, нет приложений на sd, нет многих программ, нет чистки програмного шлака от производителя, ну и кроме того все же есть риск убить тело.
Мой вариант сидю, жду пока все устаканиться. ждали давно, еще недельку-две подожду.
Шлака нету в балтийской, кто-то заставляет ставить русскую?
уже можно получить рут.
уже можно и даже уже получил без проблем. поставил приложения на карту, поставил Dolphin HD, LauncherPro. Вообщем все супер. Телефон отличный за свои 9 т.р.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
а через linux вообще вариантов нет?!
Самому интересно было бы узнать, можно ли через линукс прошиться, но прошивальщик lg'шный только под винду. А формат прошивки вроде только им поддерживается, хотя могу ошибаться.
UFO just landed and posted this here
Итак косяки:
в балтийской прошивке:
1. При попытке набрать смс, клавиатура вылазиет на английском (переключить можно на русскую, но по умолчанию вылезет англ.), в других местах с клавиатурои все норм.
2. Кривая локализация в настройках синхронизации, а именно с гугл. акком, вместо синхр. контактов дублируется надпись синхр. календаря
3. Камера стала снимать хуже и сохранять в др. контейнере (было *.mp4, стало *.3gp)

Шился флешером с вынутой картои памяти и симкои, из под вин7 x64 с включенным телефоном, проблем не возникло.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Да уж, рассказал он не ахти((

10 раз пожалел что обновился. Да, прикольно, что-то добавили там, что-то сям. Наблюдаются попытки LG привязать «оптимус» к своим сервисам. Но вот вопрос года «На кой чёрт мне столько дряни насовали???» Зачем мне эти приложения перделки? Дайте лучше рут нормальный!!!

Заметил вот такую багу: если запустить подкаст radio-t через стандартное приложение «Музыка» и «свернуть» приложение во время воспроизведения, то воспроизведение просто напросто прекращается и приложение закрывается. «Медиапроигрыватель» ведет себя несколько иначе: воспроизведение в фоне не останавливается, но зайти в приложение обратно не получается, он просто не раскрывается и продолжает воспроизведение в фоне. Закрыть его можено лишь убив процесс.
сегодня вышла прошивка android 2.1 через официальный апдейтер, наконец-то ее оттестировали, правда, убрать всякие свистоперделки вроде Афиш, Одноклассников и т.д. пока не удается(
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings