Pull to refresh

Comments 53

Не знаю что сказать о телефоне, но вид из окна шикарный. Там только и обзревать гаджеты :)
это вам не всякие там переделанные балконы..)
Вначале подумал, что Фотошоп, но глянув в профиль засомневался… =)
то что процессор 800мхз может и не так плохо, разогранный до 950мхз milestone, по бенчмаркам, обгоняет N1 и Desire с 1ггц
Вот и я про то же. Этот, по слухам, можно будет разогнать еще больше.
Плюс данный процессор архитектуры ARMv7, в отличии ARMv6 в том же Legend/Hero/Spica.
Кстати а фото/видео сделанные аппаратом можно посмотреть? или все это ничем не примечательно?

Кстати, автор, вы эстэт :)
Отодрав наклейки сверху и снизу
Собирался это сделать во втором обзоре, но попробую тогда сейчас, попробуйте проверить минут через 15… :)
Сделайте фото как выезжает клавиатура. Говорят там не слайдер.
Вот на этом фото видно.
Интересует насколько этот механизм надежен, ножки эти из пластика? а крепятся они тоже к пластику? Краш тестов бы, сломаются ли эти крепления от пары падений телефона…
Ну уж насколько я думал механизм G1 ненадежен, максимум, что было — разболтался немного. Здесь выглядит немного понадежнее. И, конечно же, там не пластик.
Сделел апдейт. Фото на удивление плохие вышли… Но мне кажется, стекло камеры было заляпано.
Не думаю, что это из-за заляпаной камеры. На Touch Pro 2 примерно такого же качества были снимки. Но для твиттера этого вполне достаточно :)
Очень интересно сколько он будет от аккума работать.
А залочен ли бут в этом телефоне?
Нет в таком виде как оно есть. Наверняка в настройках есть — вроде видел что-то подобное.
Интересно, когда в России начнутся продажи…
к концу октября обещают Desire HD и Desire Z
Стоил бы он у нас с контрактом еще столько-же, сколько у топикстартера :)
Денис, «Почему Россия не США» — отдельный разговор ))
Ну с контрактом, ч0. Чисто гипотетически, почему-бы МТС в качестве программы лояльности абоненту с Х летним стажем не делать какой-нибудь контракт или там рассрочку на Х лет. Вроде всем-же профиты с этого. Или думаешь МТС боится менталитета русских, телефон с контрактом взяли и на мегафон/билайн/теле2 переподключились?

Не понимаю я этих коммерсантов.
Думаю, что про менталитет — просто в точку попали.
Скорее просто не хочется парится, т.к. реализовать это — раз плюнуть. К примеру, несколько лет назад я покупал 3G-модем для беспроводного интернета (для использования с ноутбуком, когда нахожусь вне офиса) стандарта EVDO, которые тогда стоили достаточно приличных денег, однако оператор соглашался сделать скидку на модем почти в три раза при условии контрактного подключения (в противовес pre-paid подключению) с заключением дополнительного соглашения, что я не разорву договор ранее чем через год, а в случае разрыва уплачу определенную сумму, по сути остаток цены за модем. Все нормально работало, так что это сказки, что такое невозможно реализовать в случае обычной мобильной связи и смартфонов.
Скажите, а в России есть эффективные механизмы взыскания денег с неплательщиков?
Есть что-то типа как у нас здесь: Credit Score — централизованная система, в которой есть все данные по вашим взаимоотношениям с кредитными картами, ваши адреса, ваши дома, все предыдущие обращения для проверки credit score?

У нас здесь прежде чем открыть кредитку, взять машину или дом в кредит, даже просто заключить контракт на телефон — проверяют этот credit score. И, если он недостаточно высокий, просто ничего не дают. Понизить его можно элементарно — забыл проплатить за страховку, забыл проплатить за карточку, забыл проплатить кредит на машину, даже если за электричество не заплатишь — это отобразхиться.

Ну а денег трясут конечно крепко — могут зачарджить просто напросто банковский счет или карточку — если, например, взял телефон и закрыл карточку и закрыл банковский счет (хотя блин легче заплатить за телефон, чем через все это ради него проходить), то тогда просто передают все это дело Collector Agencies — конторы, которые трясут деньги с должников. Я, с ними, к счастью, дела никогда не имел.

Однако, во Флориде и такие должники живут нормально. Машины записывают на родственником, а первый дом, в котором живешь, отобратьне могут. Могут отобрать второй и третий — но выкинуть на улицу не имеют права. И многие так живут постоянными банкротами — потому что уже ничего нигде на свое имя открыть не смогут.
Интересно, в какую цену? В 300$ я бы взял :)
ага, через пару лет возьмешь за эти деньги в России ;)
Интересны способы русификации аппаратной клавиатуры.
гравировка, наклейки, ну и что там раньше для ноутбучных клавиатур делали
многа букв!

в этом девайсе ряды клавиатуры заканчиваются на
«p»: в пролете «х», «ъ» (после p идет backspace)
«l»: в пролете «ж»,«э»
«m»: в пролете «б», «ю» (есть кнопка поиска про запас)
также имеется три пустых кнопки в нижнем ряду, а также "." и "," по бокам от пробела, которые будут также русскими буквами

собственно нехватает места только одной букве, его я думаю найдут на кнопке поиска
убрали дублирующиеся кнопки?
Лучше Ш\Щ Х\З и Ъ по-моему.
у меня на ноуте просто нет русских букв. наклейки не хочу лепить, только вид портить имхо.
Зато, как оказалось, это отличная защита от дурака, кто не умеет печатать вслепую, работает 2-3 минуты и уходит ))
Думаю, что пару недель пользования и на Desire Z написи на кнопках не будут нужны. К компьютерной-то клавиатуре мы уже привыкли.
Динамический Range фоток удивительно не плох o_O
>Однако, если за эту кнопку потянуть — задняя крышка сама падает в руки. Крышка, кстати, один кусок металла, >достаточно тяжелая.
т.е. задняя крыша не пластиковая(как может показаться по фото), а металлическая? ну помимо алюминиевой крышки аккумулятора.
Там одна крышка. Та алюминиевая вставка, которую фидно на фотографиях — это и есть крышка. Сделана из металла. Серый пластик вокруг — часть корпуса.
До чего же уродливо смотрится G1 рядом с G2)
Ничего не понимаю… У него же технические характеристики «древние»… HTC Incredible вышедший в начале лета имел уже 1ГГц процессор + 8MP камера + 512 RAM + 512MB ROM + 8Gb Internal Memory (кстати, у Вас точно 4Гб ROM или 4Гб internal? Это два разных параметра). Ну и такие же 3.7", 800х480 и т.д.
Вы говорите про Droid Incredible? Вы до конца обзора дочитали, там как раз говорится про процессоры? Droid Incredible имеет процессор QSD8650, который первого поколения, построен по 65нм технологии да еще и графику имеет Adreno 200. Какой процессор у G2 — можете просто перечитать еще раз конец статьи.
С памятью вы тоже ошибаетесь, мне кажется. ROM хоть и расшифровывается как Read Only Memory, но это именно та самая внутренняя память.
Ну Вы знаете, я любитель продуктов от HTC, только в CDMA-секторе, потому и переспросил. Я несколько неправильно понял, и был сбит с толку Вашим заголовком (G2, он же HTC Desire Z). Открыв официальную документацию к Desire Z и к G2 есть некоторые несовпадения по памяти: 4Гб ROM у G2 и 1.5Гб ROM у Desire Z. По процессору интересная информация. Надо будет порыть спецификации проца.
Ну может в деталях спецификации различаются, но говорят что это в принципе тот же телефон. Хотя в такие тонкости различия спецификаций я не вникал, если честно.
Та ну ты это, извини, это я изредка к деталям прикапываюсь… Ибо из этих деталей и составляется цена, и часто бывает что смена всего какой-то маленькой незначительной хреновины ведет к увеличению цены на 30-40%, у многих ажиотаж, а сидишь и думаешь: «Алле, народ, вы мозгом тронулись что ли? Там всего-то память на 128Мб подросла, и вы уже лезете в кредиты чтобы купить очередную игрушку»… )))
Кстати, на моем телефоне свободного места сейчас 1.23 гига. И вроде как все кто получил телефоны — говорят о том же. Есть мнение, что в HTC просто слажали и вставили столько памяти в этот телефон, сколько должны были вставить в Desire Z
Блин, как же у вас в Штатах просторно ;-) спасибо за обзор!
Кстати, ко мне друг из Лондона приезжал. Удивлялся как везде много места — дороги широкие, отдорош до зданий пространства много, между зданиями… Вообще, говорил, чувствуется, что простора гораздо больше, и на менталитет это влияет очень сильно. Рассказывал, как в Лондоне места очень мало и все рядом… :)
Удивлялся фразам типа «Это совсем недалеко, миль стописят, доедем часа за два...»
Мучает пара вопросов, так как не смог разглядеть ни на одном видео: Хотелось бы знать поворачивается ли экран при повороте телефона, но, без выдвижения клавиатуры? А так же, если покупать не локализованый телефон(основное конечно же отсутствие локализованых подписей на клавиатуре), либо в случае, если не плануруется пользоваться механической клавиатурой, везде ли можно использовать виртуальную клавиатуру, как в остальных тачфонах?
Экран поворачивается. Виртуальную тоже можно без проблем использовать.
Sign up to leave a comment.

Articles