Pull to refresh

AdOffer приглашает на Начинай

Reading time2 min
Views570
Всем привет!

На следующих выходных, 8-10 октября, в Москве пройдет новая сессия «Начинай!»– мероприятие в формате рабочих выходных, где собираются заинтересованные люди со своими идеями и желанием поработать и все выходные готовят новые проекты.

image

Приглашаю вас принять участие – будет действительно интересно и полезно – а также хочу поделиться своим опытом работы на первом «Начинай!»

Мой стартап, проект AddOffer, начался именно с первых июньских рабочих выходных. Я не буду подробно останавливаться на нем в этой статье – всю информацию вы можете прочитать по ссылке.

Забавно вспоминать, но попал я на «Начинай» случайно. Я давно уже вынашивал свою идею – сеть рекламных офферов – однако постоянно сталкивался с мнением, что это или не нужно, или не работает, или кто-то это уже реализовывает. Я думаю, вам знакома такая ситуация. Поэтому когда мою идею выбрали в предварительном голосовании, то моей целью на выходные была не разработка сервиса, не привлечение внимания инвесторов и т.п. — я просто хотел понять, нужно ли мне заниматься этим.

И цель эта была успешно достигнута. Я собрал дружную рабочую команду, которая увидела перспективы и заинтересовалась моим проектом. Мы поняли – раз нам это нужно и интересно и мы считаем это перспективным, раз мы готовы взяться за реализацию, то нам надо вместе развивать продукт. Вот так прошла проверка на прочность. И уже потом, с энтузиазмом и взаимоподдержкой, мы все вместе начали работать над проектом.

Поэтому, друзья, как видите — всё реально: заразить своей идеей других, собрать свою команду, развить проект до реальной компании. Не стоит сидеть сложа руки – вы будете слышать только недоверие и критику даже по отношению к самой смелой и новаторской идее. Приходите туда, где вас поддержат и где вы можете найти заинтересованных и увлеченных людей!

И мой совет: приходите на «Начинай!» обязательно с какой-то определенной целью: проверить идею на прочность, продвинуть свой проект, найти единомышленников, познакомиться с инвесторами, присоединиться к чьему-то проекту — в любом случае, приходите с конкретной целью и работайте над ее достижением!

И второй совет для тех, кто будет предлагать свои идеи – всегда стройте понятную бизнес-модель, и делайте в презентации упор именно на способы монетизации. Так как идей много, то их ждет жесткий отбор, и возможность масштабирования и монетизация становятся главными преимуществами.

Приходите на новую рабочую сессию «Начинай!»
Регистрация и подробности nachinai.com/events/est-ideya-i-resursy-nachinajte
Tags:
Hubs:
+20
Comments13

Articles