Pull to refresh

Ёгород

Reading time2 min
Views541


Я уже несколько лет с удовольствием посещаю Хабрахабр. Хабр – определенно феномен, но рассказывать о нем здесь бессмысленно, поэтому перейду к нашим пирогам.

Наш пирог Ёгород.Ру родился из идеи сделать «как хабр» (знакомо, да?), но для нормальных людей негиков, с возможностью делиться новостями и публиковать свои размышления на любые темы.

Задача довольно сложная. Из наиболее явных трудностей можно выделить отсутствие какой-либо четкой тематики сайта, а также проблему мотивации авторов. Первая проблема напрямую связана с постановкой задачи, поэтому с ней приходится мириться.

Проблема мотивации авторов стоит более остро, чем на Хабрахабре. Наблюдая за проектами негиковской тематики, я обратил внимание на то, что карма и подобные ей пузомерки редко мотивируют обычных людей. Само понятие кармы сложно для понимания и слабо ассоциируется с материальным миром.

Что может быть хорошей мотивацией? Мне кажется, деньги – неплохая мотивация. Если бы у нас были деньги, мы бы давали их авторам за публикации. Денег у нас нет, поэтому возникла идея давать виртуальные деньги – ёвры, а уже потом менять эти ёвры на что-то более осязаемое. Для начала мы решили дать возможность авторам размещать рекламу над своими статьями. 30 ёвр в неделю – и твоя реклама показывается над твоими же статьями.

Некоторые авторы уже размещают рекламу AdSense. На данный момент их заработки нельзя считать серьезными, но они могут стать более-менее существенными с притоком трафика в Ёгород. А пока трафика не так много, авторы могут померяться различными рейтингами: рейтинг популярности, ума, вежливости, юмора и журнализма.

Ёвры, являясь универсальным эквивалентом товаров и услуг, могут использоваться в дальнейшем для проведения различных акций и поощрений. Мы открыты для сотрудничества и рассматриваем любые предложения о партнерстве. И конечно же, мы будем рады видеть вас в Ёгороде.
Tags:
Hubs:
Total votes 29: ↑8 and ↓21-13
Comments10

Articles