Pull to refresh

Comments 18

Хотелось бы услышать хотя бы чуть технических подробностей вашего сервиса.

На чем написано ядро системы?
Каким сервисом пользуетесь для осуществления звонков (Скайп? свой SIP?)?
Ядро системы на писано на C++, некоторые части на Java, php. Для звонков на Skype используется Skype for Asterisk.
Нет, мы из России :) Просто компания зарегистрирована в UK.
Спасибо, мы действительно старались).
Молодцы.
Если можно напишите какие основные затраты?
У нас тоже с ребятами есть идея и над ней уже давно работаем, но так как мы «гаражный» стартап было бы интересно узнать какие затраты нужны на такую презентацию.
Ну надо исходить из $20тыс., так как столько демо просит за участие, но эту цену можно попробовать снизить, поговорив с организаторами. В любом случае, даже поездка в Америку и проживание там потребуют, как минимум, тысячи 3-4 долларов.
3000 долларов 1 минута.
Молодцы!
Там также была Vizerra (3Dream Team) — тоже русский старт ап.
Приятно слышать, что «наших» прибывает.
Ага, только Vizerra в отличие от нас по-моему получила неплохие инвестиции и теперь может себе позволить кататься по выставкам и конкурсам. Мы же все делаем на свои собстенные деньги, инвесторов у нас пока нет.
Я слышала про «должны были», но не знаю, получили ли. Надо будет уточнить)
А для себя вы увидели отдачу от участия в конференции? Были ли заинтересованные представители инвесткомпаний?

Что лично меня смущает в технологии — это то, что в США не очень принято сразу дозваниваться «живому человеку». В некоторых системах выйти на оператора нереально. А те компании, где с «живым человеком» можно поговорить, позиционируют это как супер-сервис, нечто эксклюзивное. Причина понятна — час работы специалиста в США стоит дорого. Имхо, сейчас компании как раз ищут решения, как минимизировать число звонков, создают удобные хелп дески — ZenDesk хороший пример. А вот большая кнопка «позвонить» тут же увеличивает расходы в разы. При этом, увеличиваются ли продажи в той же пропорции — непонятно.
«Полевых исследований» как продукт сказывается на конвертации вы не проводили?
Скажем так, отдача была, но она не совсем совпала с нашими ожиданиями. Представители инвесткомпаний заинтересованы были. Но для полноценного общения надо оставаться на месяц или более. Специфика работы большинства инвесткомпаний не позволяет им работать удаленно, т.е. одно из условий — это присутствие команды проекта рядом с ними.
Удачи вам в любом случае!
По поводу второй части комментария. Да, Вы все написали верно. Но есть случаи и сферы бизнеса в онлайн, где необходимо общение с «живым человеком». По статистике (не нашей, но Forrester Research), общение с живым человеком требуется при продаже сложных продуктов (например, финансовые продукты, туризм и т.п), а также при стоимости покупки выше 100 евро. При этом большинство компаний использует дорогостоящие 800 номера. В общем, голос в онлайн никуда не исчез и вряд ли исчезнет. На конвертации сказывается по-разному, в зависимости от типа бизнеса. По не нашим данным, конверсия увеличивается на 10%+, свою статистику мы только формируем.
Кстати, а ваша система не предусматривает возможности тонального набора? Чтобы человек предварительно мог выбрать по какому вопросу (с каким специалистом, на каком языке) хочет пообщаться (обычно встречает все-таки автоответчик, предлагающий варианты).
Предусматривает. У нас это называется DTMF keypad в настройках виджета.
Уже в третий раз читаю автоматом — Demo Fail!
Sign up to leave a comment.

Articles