Pull to refresh

Троянский конь 3. beta

Reading time 1 min
Views 560
На минувшей конференции WWDC 2007 было представлено много эффектных штучек. Впрочем очаровать и без того фанатеющую аудиторию дело не хитрое. Куда как интереснее привлечь новых адептов из стана конкурентов. Такая задача явно стояла и выбранное решение оказалось весьма элегантным.

Что же такого случилось, что могло бы дать толчок росту продаж apple за счёт пользователей windows? Каким способом Apple расчитывает завоевать популярность людей, которые не ищут ничего лучше windows?

На сайте Apple стала доступна публичная бета их интернет браузера Safari под Windows. Казалось бы что тут такого? Но ведь самое главное, что при всей нестабильности эта программа полностью воспроизводит интерфейс и идеологию MacOS (включая сглаживание шрифтов) в отдельно взятой программе под windows. Это же троянский конь!

Да, это программа под windows (не будем сейчас о стабильности — проблемы будут устранены), но не только — это ведь кусочек MacOS под Windows! Это простой и доступный способ познакомиться с MacOS и привыкнуть к его идеологии без стресса полного погружения в незнакомую среду.

Вполне понятно почему создатели Safari не дождались появления стабильной версии — такой информационный повод упускать нельзя. Сейчас количество скачиваний этого браузера будет максимальным (а обновиться до стабильной версии можно и позже) и значит большее число людей сможет воспользоваться такой возможностью.

Уверен, что этот ход послужит толчком к росту продаж Mac, а также поспособствует расширению конкуренции на «рынке» интернет браузеров.
Tags:
Hubs:
+7
Comments 26
Comments Comments 26

Articles