Pull to refresh

Comments 38

Было бы к месту рассказать, какой самолет строите вы или уже построили.
Решили не перегружать и не растягивать видео и на этот вопрос ответить в следующем выпуске. Буквально через пару дней выложим.
UFO just landed and posted this here
Да нет, конечно :) Просто появляются вполне нормальные для любого взрослого человека «якори» — семья, ответственность, обязательства. Странно, если их _не_ возникает :)
Не могли бы Вы дать рекомендации начинающим, кто через несколько лет будет выпускаться из вузов и искать первые работы. Есть ли методы не попадать на плато и оптимизировать скорость роста?
Вы понимаете, что этот рост происходит не за 2 года и что давать советы в таком положении на 10 лет вперед немного проблематично?
Думаю, вам и правда лучше думать как выбрать свою тропинку, которая правда будет вести вверх и как выйти на нее :)
Все зависит от Вашего выбора горы. Кто-то взбирается на холмик, а кто-то идет покорять Эверест!
Вашу мать, я думал я умру, но всё же в 3:20 услышал наконец: "… Ну это если говорить вкратце о НАС, теперь перейдем к теме" :)
Скромностью мы не страдаем, конечно :) Но эта часть нужна, чтобы было понятно с какого перепугу мы вообще говорим на эту тему.
UFO just landed and posted this here
:) тоже вариант, как говорила ворона из анекдота.
UFO just landed and posted this here
Может быть я ошибаюсь, но думаю что место этой темы лучше подойдёт в «Учись Работать».
Туда и размещал, вроде бы :) Видимо модераторам показалось более удачной эта ветка, хотя я не знал, что они занимаются перебрасыванием тем.
Слава, надо переместить туда, конечно. Здесь — закрытый блог.
Пардон, что торможу, а чем плохо «закрытый блог»? Может наоборот сакральный смысл администрации в этом и был?
Пост не попадёт на первую страницу Хабра для поискового робота — и Вам будет меньше известности. А быть известным — неплохо. И администрации Хабра неплохо, когда на Хабре размещают качественный материал.

Вообще-то администрация Хабра очень редко двигает посты. Поэтому может быть это был глюк интерфейса, или ещё что.
Мария, спасибо — на будущее учту, наверное это и правда мои кривые руки были.
Подумал, что наверняка при переносе все ссылки сохранятся и перенес — таки да, все работает :)
Если я правильно понял, то ваш самолет — это запустить идею самолета и проводить тренинги по тому, как другим этого самолета достичь. Т.е. открыть свой проект, вызвать при помощи рекламы в социальных медиа, таких как хабр, в людях потребность и самим же с блеском ее удовлетворить, не забыв о вознаграждении:-)
Дождитесь следующего видео, на самом деле все проще :)
Вы не поняли, я не сгораю от любопытства.

Я посмотрел рекламируемый вами сайт, описания ваших персонажей, историю ваших видео, ваше отношение в комментариях. Консультирование, тренинги, группы, явная игра на публику. Все грамотно и красиво. Но ведь очевидно, что это и есть ваш «самолет» — перейти от менеджмента к консультированию и тренингам.

Чем вы в этих видео и занимаетесь. Кстати, что бы там ни говорил ваш сайт и ваши слова, но судя по видео, в тренингах вы еще скорей новички-любители, чем профессионалы.
Мы уже перешли, вообще-то — как и говорили, несколько лет назад :) Это самолет уже летит, в случае с Сашей Орловым 3 года — могли бы в общем-то и погуглить, прежде чем тукать пальцем наугад. Саша единственный из известных мне тренеров, который занимается исключительно тренингами и состоялся как тренер в своей нише, я на фулл-тайм как тренер вышел вот только-только, до этого мой биплан был в корп.отрасли + тренерство или по основному профилю работы или в дополнение как второй бизнес.

Во втором вашем предположении — что бы не спорить понапрасну (может мы и правда еще новички :)) — профессионалы это кто? Дайте определение в каких-то цифрах?
Я говорю не про цифры. Оффлайн тренинги, возможно, у вас поставлены на совершенно другом уровне, но те видео, которые были выложены (включая и вот это) — сделаны на совершенно любительском уровне.

Взять, например, хрипяще-шипящий звук. Ну что, неужели у профессионалов, которые якобы зарабатывают в месяц суммы с многими нулями, и которые этому собираются учить других — нет денег на нормальный микрофон?

Или на видеоряд «совершенно ни о чем», особенно на машущих руками мужиков с прошлого видео. Неужели консультант не понимает важность презентации?
Алексей,

1. Проведение тренингов — плохо масштабируемый бизнес. Достаточно дорого тренеру нанять собственного профессионального звукооператора и снять студию.

2. В любых современных проектах люди концентрируются на том, что важно. Если Вам важно качество звука — купите качественный лицензионный CD и послушайте музыку.
Мария, замечания про наши первые видео как раз более чем уместны, тут нас «отмазыать» не надо :) На этот раз мы как раз и думали — снять ли студию (это вполне подьемные деньги на самом деле, особенно не в Москве, а скажем в Киеве) или записать сладкаст в формате видео. Решили попробовать второй вариант.

В этом месте, как мне кажется, речь совсем не о качестве видео или звука ;)
Я по-моему вы просто меняете тему когда поняли, что по вашему же замечанию больше вам нечего сказать или просто таки погуглили.

>> Кстати, что бы там ни говорил ваш сайт и ваши слова, но судя по видео, в тренингах вы еще скорей новички-любители, чем профессионалы.

Ну и причем тут микрофон, наши поделки с размахиванием руками (от которых мы отказались почитав отзывы по прошлым видео на хабре) и теперь вот важность презентации для консультанта?

Вам виднее как вести беседу, конечно, но если беретесь что-то советовать, то подумайте как это делать так, чтобы совет был на пользу, а не наездом :)

Удачи.
Да зачем мне на вас наезжать?:) Напротив, давайте жить дружно.

По микрофону — речь вовсе не про студию, а про обычный микрофон, который продается в любом магазине рублей за 400-900. Просто чтобы скрипы слух не резали, да и все. Просто когда по скайпу разговариваешь с контрагентом, и то звук лучше чем у вас, хотя на 90% там все пользуются дешевыми гарнитурами за 200 рублей.

А возмутила классическая схема развода — «создать потребность и самим же ее удовлетворить». Но я был не прав. Я думал, что вы будете во втором видео говорить о другом, у вас все честней, поэтому я признаю что мои замечания были преждевременными.

P.S: но микрофон таки-купите…
P.P.S: в последнем видео уже вполне приличная презентация, а не как раньше «показывать нам нечего, но мы все-равно что-нибудь покажем».
А о чем «планировалось» говорить в вашем варианте? :)

PS
Микрофонами пользуемся, вопрос или в программе для записи или в процессинге, которого нет.
у меня сейчас как раз период роста… и с каждым новым проектом и зарплаты штырит нереально. Это кайф…
но из обзора я так и не понял, что делать с этим плато? как и куда соскакивать? какой самолет строить и куда на нем лететь? или это имеется ввиду свой проект?
Надеюсь я получу ответы на эти вопросы в след. роликах. )))
Совершенно правы, ага. В пятницу постараемся.
ждем сегодня как раз пятница :)
UFO just landed and posted this here
с точки зрения психологии — это закономерный нормативный кризис…
Challenge — негативный опыт («задница»)!? Интересно… Мне всегда казалось, что challenge — это вызов, совокупность трудностей на пути к достижению некоторой цели и т.п., но уж никак не обязательно именно *негативный* опыт…
Более того — чаще всего опыт именно *позитивный*! (чем труднее задача — тем интереснее ее выполнение, тем больше ценного опыта получаешь и т.д. — где здесь негатив?)
Sign up to leave a comment.

Articles