Pull to refresh

Бесплатный журнал VR-Online

Reading time2 min
Views948
Уже несколько лет мы выпускаем бесплатный журнал VR-Online для начинающих программистов и всех тех, кто интересуется околокомпьютерными темами. Первый номер журнала вышел в далеком 2000-м году. С тех пор мы ставили различные опыты над журналом: видоизменяли формат, стиль, внешний вид и т.д. В этом году мы (обновленная команда проекта) решили все качественно переработать и теперь хотим показать результат нашего труда Вам. Нам очень интересно Ваше мнение, и мы надеемся, что благодаря адекватной и конструктивной критике нам удастся улучшить будущие номера.

Немного о проекте

Идея и создание первых версий проекта принадлежит М. Фленову. Михаил — профессиональный программист, а также журналист. Он написал большое количество статей для различных журналов (Хакер, Хакер Спец, IT-Спец, Компьютера и т.д.), а также больше десятка книг (Библия C#, Библия Delphi, Delphi глазами Хакера, Transact-SQL, Linux глазами хакера и т.д.). Именно этот человек и положил начало истории VR-Online.

Изначально журнал создавался сугубо для начинающих программистов. В основном все статьи были посвящены программированию на Delphi, а также использованию других продуктов от когда-то знаменитой компании Borland. Постепенно проект собрал свою постоянную аудиторию. Появились сторонние авторы (до этого все статьи писал Михаил), а в самом журнале стали создаваться новые рубрики. Где-то с 2001 года журнал перестал быть сугубо для программистов. В нем частенько публиковались рассказы, обзоры софта и всевозможные статьи на темы, так или иначе связанные с компьютерами.

Михаил отошел от работы над проектом в 2007 году и передал все права команде VR-Team. Три следующие года, для проекта были не самыми лучшими. Журналы выходили нерегулярно, частично растерялись посетители. В начале 2010 года было принято решение реанимировать проект. Переформировав команду, мы сразу взялись за дело. Создали новый сайт, пересмотрели верстку/контент журнала, запустили блоги и т.д. 2010 – год можно считать новой датой рождения проекта.

Для кого наш журнал

В журнале мы пишем обо всем, что в первую очередь интересно нам самим. В настоящее время это: программирование (C#, Delphi, 1C: Предприятие 8, Python, JavaScript и т.д.), администрирование (беспроводные сети, Windows Server, Unix-like OS и т.д.), креатив (Рассказы, графика), интервью с интересными людьми и т.д.

Кто может стать автором

Если Вы полны энтузиазма и Вам есть что рассказать, то очень вероятно, что Вы нам подходите! Давайте обсудим подробности ;)

Последний номер журнала

Ознакомиться с последним номером нашего журнала Вы можете с помощью нескольких способов:

1. Загрузить PDF версию (~11 Mb) с официальной страницы

2. Почитать на сервисе issuu.com

Приятного чтения!
Tags:
Hubs:
Total votes 49: ↑41 and ↓8+33
Comments23

Articles