Pull to refresh

Система отзывов и рейтингов для товара в интернет-магазинах

Reading time 2 min
Views 6.2K
Для покупателя в интернет-магазине (ИМ) очень важны рекомендации уже купивших, рейтинг товара, отзывы о нем. Наверняка, каждый пользовался Яндекс.Маркетом и представляет, что это такое.

Небольшой скриншотик для понимания
image


Что это дает клиентам?



Многие клиенты берут что-то впервые, и они бы с удовольствием почитали отзывы от товаре от тех, кто это уже покупал. Такая оценка достаточна объективна, если, конечно, администраторы ИМ не удаляет все отрицательные отзывы.

Покупка гораздо больше удовлетворяет, когда у товара пять звездочек пользовательского рейтинга, согласитесь.

Плюс к этому, аффилированным клиентам можно предоставлять скидки и разные преференции в магазине.

Полезность для администрации магазина



Но какие возможности это открывает для управляющих ИМ!

Во-первых, это создание некоего сообщества вокруг магазина. Люди делятся оценками, отзывами. Постят все это в соц. сети, откуда можно черпать новых клиентов.

Дальше — это практически бесплатный контент для страниц товара. Люди пишут очень связанные и нужные поисковикам отзывы. Любой сеошник оценит. Да даже критические отзывы — это тоже контент! Но модерацию таких вещей никто не отменял )

Кросс-ап селлинг. То есть — этот покупатель также покупал вот такой-то товар. В связке с рейтингом и статусом покупателя это работает гораздо мощнее обычного «а еще с этим товаром берут бла-бла»

Появляется дополнительный срез для навигации у покупателей. Сортировка по пользовательскому рейтингу, по количеству отзывов.

Ну, и дополнительная аналитика для уточнения ниш покупателей, узких целевых предложений
image

Кто же сделает такое на русском?



А теперь, собственно, о проблеме, которая побудила написать этот пост. Я очень заинтересован в таком модуле для своего магазина. Я переписывался с RateVoice, Power Reviews, BazaarVoice. Все они имеют отличный для этих целей сервис за вменяемые деньги (в среднем 80-150$ в мес).

Но все они имеют жесткий минус — нет ни интерфейса, ни шаблонов на русском языке. И переписывать это дело никто не хочет. Видимо это реально сложно и невыгодно.

Я очень хотел бы такой модуль (думаю не я один), готов платить за него. Есть же сносные стартапы в рунете. Вот недавно приятный копини запустился. Не думаю, что это запредельно сложная работа для хороших программистов.

В общем, идею я подкинул. Если есть что-то похожее на русском, подскажите. Если есть те, кто готов взяться — с удовольствием пропиарю и стану первым клиентом.
Tags:
Hubs:
+4
Comments 14
Comments Comments 14

Articles