Pull to refresh

Comments 12

Так-так. Интересные у Вас новости. Zend Studio Neon это видимо будет то, что сейчас PDT 0.7, но в версии 1.0. На странице проэкта написано, что 1.0 выйдет в сентябре 2007. Очень хочеться посмотреть на этот продукт и особенно насколько хорошо Zend интегрирует ZF в эту IDE.

Думаю для изучения Zend Framework много времени не понадобиться. Документация отличная, исходный код наивысшего качества да и сообщество помогает в трудную минуту. А если разработчики знакомы с MVC, то изучить остается только API.

Архитектура MVC имплементации ZF очень дружелюбна к Unit тестам. По мере изучения советую глянуть блог Алекса Неткачева. Заходите на немецкий форум...

В какой компании (и в каком городе) работаете? если не секрет :)
Не секрет - http://studivz.net, Berlin
Бергманн просил не распространяться пока про Неон, но я уже обнаружил инфу в гуле, так что думаю не такой секрет. Мне лично PDT намного симпатичнее чем Studio актуальный и интересно, что смогут вывести из этого Zend.
Не секрет - http://studivz.net

Теперь понятно откуда такой нездоровый интерес со стороны звёзд мира PHP :)
ага, интерес есть:)
PHPUnit - вещь крайне полезная. К фраймворку отношусь более осторожно: видел, пробовал, но переходить не собираюсь. Zend Studio Neon - что за вещь просветите, пожалуйста. Пользуюсь обычной студией: сборка, отладка, профайлер.
что я запомнил - js debugging, встроенная поддержка phpunit
Лично меня удручает использование Eclipse как основы для новой студии.
Чем? Причина как я понял состоит в том, чтобы не придумывать заново колесо. Eclipse - модулярен и этого же хотят Zend
В тормознутости в основном. Ну и внешний вид страшноват.

Поэтому я на Komodo пересел.
Комодо скорее всего скоро тоже сдастся как и Zend.
Вы меня расстраиваете :(
Sign up to leave a comment.

Articles