Pull to refresh

Microsoft решила снизить цену на Xbox 360

Reading time2 min
Views3K


Те, кто еще не купил игровую консоль последнего поколения, но собираются это сделать, могут быть довольны — корпорация Microsoft снижает цены на свою консоль. Думается, что после этой компании цены начнут снижать и другие производители игровых консолей — например, Sony и Nintendo. На сколько будет снижена цена? Ну, к примеру, в Японии цены будут снижены почти на 100 долларов, с 280 долларов США до 183 (это за Xbox 360 Arcade). Вообще цены будут снижать в три этапа (географических) — сначала в США, потом в Японии, и только потом уже в Европе.

Как водится, снижение цен проводится для того, чтобы этих изделий купили больше на Рождество и Новый год. Руководство Microsoft надеется, что такое значительное снижение цен позволит значительно повысить уровень продаж. Кроме того, снижение цены направлено на то, чтобы консоль купили те, кого нельзя считать особо активными геймерами.

Понятно, что любители видео-игр давно обзавелись чем-либо из тройки лидеров — либо Wii, либо PS3, либо Xbox 360. Настоящие геймеры готовы тратить и более значительные средства, лишь бы только обрести желаемый девайс. А вот желающие развлечься, которые не относятся к категории геймеров, на цены все же смотрят. Таким образом, покупателей Xbox 360 действительно может стать намного больше — не каждый день цена падает на 100 долларов, согласитесь.

Интересно, что сейчас Sony Playstation 3 и в США, и в Японии, и в Европе стоит почти в два раза больше, чем пресловутое изделие корпорации Microsoft. Конечно, Sony Playstation 3 является намного более мощной игровой консолью, однако пока что разработчики игр не научились на все 100% загружать данную игровую приставку.

Лидером же продаж игровых консолей до сих пор является намного более «слабая», чем Xbox 360 и тем более, PS3, Wii от Nintendo. Разработчики последней доказали, что покупателя стоит брать не количеством, не мощностями, а качеством — оригинальностью выпускаемых игр. Правда, сейчас продажи этой консоли и PS3 несколько просели, а вот Xbox 360 может похвастаться положительной динамикой продаж. К примеру, в прошлом месяце было продано на пол-миллиона больше консолей от Microsoft, чем за аналогичный период времени прошлого года.

Думается, что со снижением цены количество продаж этой консоли возрастет еще больше.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+40
Comments184

Articles

Change theme settings